Вернуться   W&PBBS > Общение серферов WaPBBS > Уголок Internet-серферов > Туризм
Имя
Пароль
FAQ Пометить все разделы прочитанными

Ответ
Опции темы
Старый 15-11-2011, 17:16 Ссылка на пост    #61
Brumel
жить хорошо!

На форуме с: 24.06.04
Провел: 1мес. 4нед. 15ч. 9мин.

Цитата: Brumel > вот резотик ничо (если не убили его совсем, хотя вроде ремонт должен был быть), в приятном месте. надо брать самый навороченный номер. вкусный завтрак

http://www.sawadee.com/hotel/677252/Crystal_Bay_Resort?gclid=CL7lqPO3pKwCFcKDDgodazh-_w

еще одно очень клевое место, что бы девочку туда отвезти, не получается нагуглить почему то. Там суть такая: в середине острова, на горе, есть небольшой зоопарк с обезьянами, попугаями и прочими не супер пупер интересными существами, но там есть офигенный бассейн. Офигенен он видом, который с него открывается. прям из воды видно пол острова, сиамский залив и это крайне стоящее зрелище. если найду - дам ссылку, но очень советую заморочиться и поискать, оно того стоит. Ехать надо на машине, мопед в гору может толком не ехать (еще, кстати, аргумент за машину, я люблю поездить по всяким хитрым местам, там мопедик не потяет в горки)
Brumel вне форума   Вставить выделенное      Ответить с цитированием
Старый 15-11-2011, 19:43 Ссылка на пост    #62
barabashka
W&P Team
фсе поменялось

barabashka

На форуме с: 07.04.03
Провел: 2мес. 3нед. 1ч. 57мин.

Я вот думаю, машину взять сразу в аэропорту... нашел джип прикольный открытый - все-таки не хочется мне в закрытой машине ездить

По предложенному тобой варианту мест в самом клевом номере уже нет, по отзывам есть косяки с номерами, по видео на ютубе чота там с пляжом совсем жоппа... Может есть уже проверенные места?

И, да, мы в отеле особо жить-то не собираемся что бы разглядывать виды из бассеина

---

Меня вот еще интересует, как там со всякими летающими насекомыми... и если куйово, то как с ними боротсья?
barabashka вне форума   Вставить выделенное      Ответить с цитированием
Старый 15-11-2011, 23:05 Ссылка на пост    #63
Brumel
жить хорошо!

Цитата: > barabashka пишет:
по видео на ютубе чота там с пляжом совсем жоппа...

дай линку глянуть.
вообще, все может быть. В любом случаю, обязательно съездите туда, посмотрите на месте, все может менять день ото дня. Но для меня - это одна из лучших бухт острова, с прекрасным пляжем и хорошей водой.

номера в кристалбей есть очень разные, дешевые на дорогу - помойка полная, дорогие с видом на море, наверху (слева от ресепшена) - уидинение и очень достойно внутри. Но если они не делали там ремонта, то могло поизноситься. Надо проверять на месте. ТАм в той бухте еще 4 или 5 резотов, я как то жив в одном из них - ни плохих ни хороших эмоций, стандартно для тая.
я думаю, у вас будет очень богатый выбор вариантов, турист на дальний кордон ушел, все сцыкают из-за потопов. можно торговаться, кстати, почти везде. Особено, если видишь пустой резот.

с насекомыми проблем ни разу не было. изредка прилетает что то большое и космическое, но съесть не пытается, не мешает и улетает само.

зы давай, может, диалог в асю перенесем, а то чего мы тут чатимся...
Старый 15-11-2011, 23:19 Ссылка на пост    #64
barabashka
W&P Team
фсе поменялось

barabashka

Я вот думаю, брать отель сразу на весь срок, или вобще брать отель исключительно по приезду, а дальше уже какой понравится?
Старый 16-11-2011, 00:34 Ссылка на пост    #65
egorius
Мирный тусовщик =)

egorius

На форуме с: 27.05.03
Провел: 1мес. 2нед. 3д. 32мин.

вот думаю, брать отель сразу на весь срок, или вобще брать отель исключительно по приезду, а дальше уже какой понравится?

Такие вещи нужно решать до приезда на место. Хотя бы трипадвизор читануть (№ 244 среди 293 отелей в Самуи) =)) http://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g293918-d604203-Reviews-Crystal_Bay_Resort-Koh_Samui_Surat_Thani_Province.html и ещё есть отличный сайт tophotels.ru , только с русскими отзывами

Тебе это надо? Бродить с чемоданом (и видимо + с женщиной и её чемоданом) по Самую и на месте искать что больше нравится?
egorius вне форума   Вставить выделенное      Ответить с цитированием
Старый 16-11-2011, 09:57 Ссылка на пост    #66
barabashka
W&P Team
фсе поменялось

barabashka

Вопщем счас я передам эти ссылки девочке, пусть она все читает и выбирает отель, ибо я уже заипалсо...
Цитата: Brumel >
еще одно очень клевое место, что бы девочку туда отвезти, не получается нагуглить почему то. Там суть такая: в середине острова, на горе, есть небольшой зоопарк с обезьянами, попугаями и прочими не супер пупер интересными существами, но там есть офигенный бассейн. Офигенен он видом, который с него открывается. прям из воды видно пол острова, сиамский залив и это крайне стоящее зрелище.

http://www.tripadvisor.ru/Hotel_Rev...i_Province.html
Цитата: egorius > и ещё есть отличный сайт tophotels.ru , только с русскими отзывами
Гавно, а не сайт, отзывы по большей части писаные для продажи отелей, судя по всему писанные либо турагенствами, либо владельцами... я читаю отзывы об отеле на английском на других сайтах и вижу, что с отелем совсем плохо, читаю на топхотелс - красота неописуемая.
Цитата: egorius > Тебе это надо? Бродить с чемоданом (и видимо + с женщиной и её чемоданом) по Самую и на месте искать что больше нравится?
Просто очень сложно найти хороший отель. Я тут вроде как нашел товарища, который живет на этом острове, сейчас его пытать буду

Редактировалось barabashka
16-11-2011 10:15.
Старый 16-11-2011, 12:40 Ссылка на пост    #67
Brumel
жить хорошо!

Я вот думаю, брать отель сразу на весь срок, или вобще брать отель исключительно по приезду, а дальше уже какой понравится?

не надо на весь срок!!! Возьми на день-два, потом на месте своими глазами выберете, что понравится.

пляж на видео правда попорченный, но не думаю, что это все время так, видимо, нанесло говнеца. Все равно съездите туда, непременно съездите. Мне, кстати, еще это место для жилья нравится потому что и до ламаи и до чавенга близко.

реально не стоит так морочиться насчет отелей, нет там этой проблемы, резотов на каждом шагу полно, примерный диапазон цен смотри и ломись проверять пляж, номер и обстановку. В цене от 1 500 до 2 500 рублей в день - все примерно одинаковое.

про твою ссылку

это не то, что я имел в виду, но тоже симпотно выглядит

то, что я говорил, называется Paradise Park Farm http://paradiseparkfarm.net/pool/ вот там мне понравилось, особенно вид из бассейна :)

Редактировалось Brumel
16-11-2011 12:55.
Старый 16-11-2011, 12:50 Ссылка на пост    #68
Brumel
жить хорошо!

кстати, на водопады особо можно не париться ездить, если дождей перед этим нет сильных - смотреть не на что, так, ручеек. Плюс тайцы словом waterfall называют еще и пороги.

еще очень хорошо жить в районе пляжа Бо Пут, на севере. Там чуть подороже, чем везде, но очень цивильно, много европейцев (французов, итальянцев) живет, это накладывает отпечаток. Рыбацкая деревня там же - место достойное посещения, вкусно, много всего, прикольно.
там по пляжу в отлив можно гулять вдоль отелей, а в прилив - вода закрывает пляж и подходит прям к отелям. Можно очень романтично пожить в отеле на первом этаже, когда у тебя в прилив вода подходит прямо к балкону.

чуть ниже по дороге от Ламаи есть ресторан http://www.kruachaobaansamui.com/

вот когда я там был, там было не дорого и офигенно вкусно!
Старый 16-11-2011, 13:19 Ссылка на пост    #69
barabashka
W&P Team
фсе поменялось

barabashka

Цитата: Brumel > про твою ссылку

это не то, что я имел в виду, но тоже симпотно выглядит

то, что я говорил, называется Paradise Park Farm http://paradiseparkfarm.net/pool/ вот там мне понравилось, особенно вид из бассейна :)
Моя ссылка - это хотя бы отель А по твоей ссылке это не отедль даже, а просто место для отдыха, рядом есть отель 4+
Цитата: >
Paradise Park Farm accepts visitors from 9 a.m. to 6 p.m. Shuttle service is provided at a fair price.

Paradise Park Farm is undoubtedly KOh Samui's most upmarket attraction, with best panoramic views of the island. Excellent food - two bars - children's playground, infinity pool, beautiful gardens, deer park, jungle and river walks, plus waterfalls.
В непосредственной близости отель: http://www.sawadee.com/hotel/samui/bandara/
Правда по последней информации цена на размещение в интересующие меня даты уже упала до 2 368 рублей за сутки - есть подозрение, что там совсем плохо с туристами...

Вобщем я пока отель не бронирую, более того, скорее всего буду вобще брать отель от стойки, правда выберу какой именно. Что-то даже местный товарищ посоветовал не бронировать отель сейчас, мотивируя это тем, что БКК затоплен и люди просто боятся лететь в Тайланд, хотя на островах и в курортной зоне все замечательно.
Цитата: Brumel > вот когда я там был, там было не дорого и офигенно вкусно!
А ты сам-то в каком отеле останавливался? В каком номере? И как впечатления?
Старый 16-11-2011, 13:27 Ссылка на пост    #70
barabashka
W&P Team
фсе поменялось

barabashka

Цитата: Brumel > кстати, на водопады особо можно не париться ездить, если дождей перед этим нет сильных - смотреть не на что, так, ручеек. Плюс тайцы словом waterfall называют еще и пороги.

еще очень хорошо жить в районе пляжа Бо Пут, на севере. Там чуть подороже, чем везде, но очень цивильно, много европейцев (французов, итальянцев) живет, это накладывает отпечаток.
Как раз я выше приводил один из отелей, типа домики отдельные, на севере.
Цитата: Brumel > Рыбацкая деревня там же - место достойное посещения, вкусно, много всего, прикольно.
там по пляжу в отлив можно гулять вдоль отелей, а в прилив - вода закрывает пляж и подходит прям к отелям. Можно очень романтично пожить в отеле на первом этаже, когда у тебя в прилив вода подходит прямо к балкону.
В рыбацкую деревню я планирую в качестве экскурсии, да и половить рыбу

А вот про отель, где вода "в номер затекает" - это поподробнее
Старый 16-11-2011, 14:07 Ссылка на пост    #71
Brumel
жить хорошо!

Моя ссылка - это хотя бы отель А по твоей ссылке это не отедль даже, а просто место для отдыха, рядом есть отель 4+

я и не говорил про отель, это место, куда на денек сгоцать можно. главное там - это бассейн с видом, ради него стоит переться + девочкам нравится сильно.

Вобщем я пока отель не бронирую, более того, скорее всего буду вобще брать отель от стойки, правда выберу какой именно. Что-то даже местный товарищ посоветовал не бронировать отель сейчас, мотивируя это тем, что БКК затоплен и люди просто боятся лететь в Тайланд, хотя на островах и в курортной зоне все замечательно

именно! правильно! :))

А вот про отель, где вода "в номер затекает" - это поподробнее

я там жил в http://www.sawadee.com/hotel/samui/hacienda/ как то, вот тут вродже так и было, что с первого этажа ноги в прилив мочить можно было :)

но могу ошибаться, я там гулял просто по пляжу и наблюдал такую картину. Такой отель не один там.

А ты сам-то в каком отеле останавливался? В каком номере? И как впечатления?

я там жил в нескольких десятках резотов разных, те, что подороже были (когда платил около 3 000 в стуки или больше), те получше, но и за 2 000 тоже вполне. Что то конкретное, помимо озвученного, вспомнить сейчас не могу, там везде хорошо, если не брать самые дешевые варианты. Честно, это совершенно не запара, где то в штатах или европе надо выбирать тщательно, тут - нет, на месте лучше разобраться. Тем более, что вы так удачно летите, когда там нет никого, за вас драться будут :)
как то менял резоты раз в два-три дня, просто по приколу было в разным новых местах бывать. веселей, чем сидеть на попе ровно в одном месте.
Старый 26-11-2011, 18:32 Ссылка на пост    #72
barabashka
W&P Team
фсе поменялось

barabashka

4 дня до вылета

Вобщем сделали следующий финт ушами: собрали список понравившихся отелей с расположением, а заодно забронировали номер в одном из отелей на 1 сутки, т.е. выглядеть будет так: тупо прилетели, заселились, сходили покушать, проехались по остальным отелям и оценили обстановку, один фик первый день будет практически потерян, прилетаем-то в районе 5 часов вечера

Ну а дальше либо сменили отель, либо продлили уже текущий. На объезд всех интересующих отелей потребуется максимум 2 часа
Старый 02-12-2011, 07:57 Ссылка на пост    #73
barabashka
W&P Team
фсе поменялось

barabashka

На месте, уже даже успели выспаться, немного погулять и сменить номер :)

Самолет опоздал с вылетом из Бангкока на 3 часа. По прилету пошел за багажом, а половинку,с которой приехал, отправил выяснить на счет компенсации за задержку вылета - халявный трансфер до отеля (так 800 рублей). Да, если что, то курс 1 к 1.

Отель выбрали Am Samui Resort - тот, который изначально рассматривали. Он довольно далеко от жизни - полчаса на транспорте. Сначала поселились в самом дешевом номере - 1100 со всеми налогами. Номер чистенький, без изысков, кондей есть, душ, в том числе горячий, тоже есть, кровать большая. Муравьев нету.

Уже сегодня, после завтрака, сходили посмотреть на номера типа бунгало бич фронт - решили сменить свой номер. Сторговались с 2500 до 2125 со всеми налогами одной фразой: "What do you think about discount?" На что у нас спросили, на сколько ночей мы останавливаемся, и выдавали новую цену. Есть подозрение, что можно ниже, отель заполнен где-то на 30%, может меньше :)

Сделал несколько фото из нового номера - чуть позднее выложу :)

Халявный вай-фай есть :) пока пишу с телефона :)

---

Есть проблема... заключается она в том, что тут левостороннее движение и узкие улочки, я уже боюсь брать даже скутер Счас пойду себя перебарывать начну со скутера, потом мотоцикл, а потом уже можно и джип

Чую задавлю кого-нибудь нафуй...

Еще бы хотя бы чуть-чуть почитать про ПДД Так сказать основные правила Если у нас помеха справа, то у них слева? И как понять кто главный на дороге? Я уже понял, что джип главный, но может быть есть какие-то правила?

Редактировалось barabashka
02-12-2011 09:52.
Старый 17-12-2011, 22:07 Ссылка на пост    #74
Dud
W&P Team
W&P Team

Dud

На форуме с: 14.04.02
Провел: 2мес. 3нед. 8ч. 1мин.

Я кстати этот тред тоже потерял. Товарищи модеры, чего вы даже ссылку в спаме на новое размещение не оставили-то?
Dud вне форума   Вставить выделенное      Ответить с цитированием
Старый 22-01-2012, 12:02 Ссылка на пост    #75
barabashka
W&P Team
фсе поменялось

barabashka

Напишу ка я отчет, пока еще могу

В целом все понравилось и было очень здорово. Мы специально выбрали отель подальше от основных развлечений на острове.

Основные сайты, которые использовались для поиска билетов и отелей:

aeroflot.com - у них была акция, на которую распространялись куча накопленных миль, если бы чуть пораньше подсуетились, то билеты бы обошлись только лишь в сумму сборов. а это почти 10 т.р. на двоих туда и обратно.

skyscanner.com - в итоге купили билеты через него, на мой взгляд самый полный поисковик по самому большому количество сайтов по продажам билетов на масолеты.

sawadee.com - отели Тайланда, собсна IT центр, в котором находится вся поддержка и обслуживание этого сайта, мы видели на острове.

tripadvisor.com - чтение отзывов, местами отели перепутаны, но это фигня, негативный отзывы воспринимались исключительно через хороший фильтр адекватности, очень много негативных отзывов, от которых просто несет неадекватностью или предвзятостью.

samuidays.ru - не плохой гайд по острову, владелец ресурса так и не вышел на связь.

Теперь о расходах, мы были 8 ночей в Тайланде:
1. Билеты, я летел из Мск, т.к. половинка могла лететь только оттуда, впринципе билеты из Питера для меня по цене ничем не отличались от московских. Летели "Эмиратами" + Бангкок эйрлайнс, итого 18 т.р + 4 т.р на человека - перелет.

2. Отель + мопед в отеле, 2200 + 12850, Цена на отель была снижена, сторговались с 2500 до 2125 со всеми налогами одной фразой: "What do you think about discount?" На что у нас спросили, на сколько ночей мы останавливаемся, и выдавали новую цену. Есть подозрение, что можно ниже, отель заполнен где-то на 30%, может меньше :) Халявный Wi-Fi.
Мопед так же с 250 до 200 был снижен той же самой фразой и уточнением количества дней. Бензин в день еще 50-60 рублей.

3. Питание - на острове куча всякой дешевой еды, от которой начинает воротить уже на 3 день пребывания на острове. Еда действительно дешевая: суп от 30 рублей до 50, горячее от 40 рублей и до 120, соки и фрукты совсем смешных денег стоят - по 20 рублей за порцию. Если питаться в кафе-ресторанах, то счет на двоих без алкоголя от 500 рублей, алкоголя хотелось вечером, тогда добавлялось еще 500 рублей сверху на двоих. В магазине есть куча разного рода алкоголя, есть какая-то фигня за 25 рублей, по вкусу напоминающая шнапс... только Тайский... довольно крепкий, пьется легко. Еда в отеле стоит неприличных денег (по сравнению с остальными ценами), счет на двоих за ужин с алкоголем около 2000-2500 рублей.
Очень много разного размера рынков, на которых можно купить неприлично дешево кучу фруктов - для фруктового вечера я купил 2 пакета фруктов, которые не умещались на скутере - бананы, мандарины, манго, ананасы, какие-то местные фрукты - 166 рублей, потом ел это все 3 дня.

4. Развлечения - на острове очень много развлечений, в том числе для взрослых, чего только тайский массаж стоит. Классический тайский массаж с маслом делала девочка, которая, судя по всему, его вобще никогда не делала раньше - пальцы хрустят, руки холодные. Зато валяющиеся вокруг неиспользованные презервативы прямо указывают, что в этом заведении массаж, наверное, делают, но уже после. Как правило 2 девочки на массажный салон.
Очень много баров "одиноких сердец", в которых непонятной наружности особи танцуют вокруг шеста...
Многочисленные кафешки. Пляжные развлечения, экскурсии, слоны (разводилово для туристов), водопады (тонкие ручейки), сафари (фигня какая-то), но попробовать можно.
Катались по острову на скутере, заезжая в далекие храмы будды - довольно необычно, особенно воспринимается.

Ездили на спидботах к островам, занимались фрадайвингом, кормили бешеную стаю рыб - 300 рублей. Трудности перевода, на самом деле 3000 рублей, но утром, в день отплытия, перед посадкой в лодку, мы много раз слышали от организатора "ти хандред", один раз от него прозвучала фраза "ти соузанд", я переспросил сразу же: "Фри хандред, о фри соузэнд?" - на что получил в качестве подтверждения фразу - "ти хандред, ти хандред, ти хандред". По возвращении заплатили водителю спидбота 300 местных денег и свалили. На следующий день в отеле появился организатор и стал требовать денег за экскурсию, якобы мы вобще ничего не заплатили. Но мы же заплатили Вопщем водитель спидбота воспринял 300 местных денек как чаевые, т.к. стоимость реальная должна быть 3000. Вобщем из-за трудностей перевода экскурсовод оказался без 3000, а водила лодки с чаевыми в 300 батт. Заметка для отдыхающих - если есть подозрения, что сумма не та - калькулятор вам в помощь.

Был подобный развод со слонами, чел подвел слона и предложил сфотографироваться с ним за 30 рублей (он ясно произнес: "соти бат"), мы сфотографировались, аж 2 раза. Дали ему 100 местных денег и сказали спасибо, чел начал требовать еще 5 сотен. Оказывается фотографирование уже стоит 300 ("ти хандрен"), а т.к. нас было двое, то 600 ("сикс хандред"). Челу была вручена бумажка в 100 батт, и он был послан.

Вобще в курортной зоне и в зоне, где представлены развлечения для туристов в большом количестве, отношение к вам меняется в зависимости от количества денежных средств. Задаешь вопрос и не получаешь ответа, стоит показать деньги или спросить: "Хау мач?" - тебя уже готовы отвести в любое место по твоему желанию, а так же по пути потратить с тобой бабло Типичные представители таких разводил - тук-туки в Бангкоке - они готовы вести тебя куда угодно, но с заездом в какие-то магазины одежды, сувениров и прочей фигни, где они получат комиссионные, может быть я зря показывал им туристическую карту, указывал пальцем куда хочу добраться и спрашивал: "Хау мач?"

В Бангкоке лучше пользоваться такси со счетчиком.

Так же мы уделали мопед, мы ездили в центр острова на мопеде, ну а там упали на крутом спуске, пластик на мопеде сломался. Ремонт в центре хонды обошелся в 864 рубля

Утром мы открывали карту и выбирали место, куда мы поедем. На коммуникаторе был загружен кэш гугл карт для острова, который, в сложных ситуациях, помогал быстро сориентироваться.

В горах встретили семейную пару... русских... которые вобще ничего не понимают по-английски, только русский язык и язык жестов - было весело. Я подъехал. что бы поинтересоваться куда нам двигать дальше, увидел их недоуменные лица и услышал фразу их маленького ребенка: "Мам, о чем дядя говорит?"

5. Погода - я считаю, что нам очень повезло с погодой, было облачно, местами даже пасмурно, температура воздуха днем не опускалась ниже 28, ночью ниже 26, при этом теплая вода, обдувающий ветер при езде на мопеде - комфортно, загоралось так же спокойно. Был один день, когда вылезло солнце и не было ни единого облака - я чуть не окочурился, температура поднялась до 34-35, солнце над головой, палит нещадно, при езде на мопеде еще было терпимо, но если останавливаешься или начинаешь ходить - тут я согласен с Брумычем, нужна машина с кондиционером. Был дождливый день, теплый дождь, который, при езде на мопеде, был не в состоянии даже намочить одежду, капли высыхали практически мгновенно.

6. Одежда - на рынках продается очень много разной одежды, которая и дешевая и рассчитана на климат Тайланда, рубашка 150 рублей, шорты или штаны 200 рублей, женские штаны 300 рублей, юбки и прочие атрибуты в той же ценовой категории, качество материалов достаточно хорошее - не синтетика. Тапки от 50 рублей, внешне ничего, но если и развалятся черезз 10 дней, то 50-100 рублей не жалко выкинуть Поидее в Тайланд нужно ехать вобще без вещей, а там просто тупо приобретать все необходимое на период отдыха Единственное - ни разу не видели достойных женских купальников.

7. Бутики - отдельная категория магазинов, в которых продается то же самое, что и на рынках, но минимум в 10 раз дороже. Мы зашли в один из магазинов - искали мне очки, удобные для езды на мопеде, увидели очки с ценником в 7499 батт, сторговались до 1499 батт, а в итоге купили на рынке дорогие за 150 батт, которые внешне были точно такими же, как и в бутике, были и дешевые очки за 50 батт.

8. Особи женского пола - в основном страшненькие, но своеобразные, периодически встречались откровенно шлюшного вида, а один раз видел в обтягивающем красном платье с ахуенной фигурой и приятным личиком, но в момент неаккуратной посадки на стул в районе половых органов вдруг на платье образовался бугор... периодически встречались мальчики в косметике... румяны, помада...

Нужно отметить, что иногда все-таки попадались приятные особи женского пола, не модели, но все-равно смотреть было приятно... может и переделанные, конечно же

---

Вобщем вот такой вот краткий отчет.
Если нужно, то выложу фотки.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: