W&PBBS (/bbs/index.php)
-   Железный софт (/bbs/forumdisplay.php?f=111)
-   -   Нужна помощь с драйверами к видеокарте. (/bbs/showthread.php?t=143310)
-   [короткий адрес страницы] (/p143310&zk)

Fletcher 08-09-2013 01:43

Апну тему.

В общем, проблема называется так: "Этот графический драйвер не обнаружил совместного графического оборудования"

Теперь подробно. У меня ноут - Toshiba Satellite C-660-1V9 с видеокартой Nvidia GeForce 315M. Стояла ОС - семерка х64 Home Basic, но однажды мне приспичило поставить ХР (Professional, SP3, x32). Так вот, на всякие LAN, аудио и т.д. дрова поставились без проблем, а для видевы пишет вот что:
Спойлер

Эверест эту карту вообще не видит:
Спойлер

Драйвер выбирал на оффсайте - driver.ru, специально для ХР (он там единственный оказался). А без него некомфортно, когда мотаешь страницы вверх-вниз, всё двигается рывками.
Пробовал ставить дрова от Висты и 7 - то же самое.
Читал, что есть встроенная карта, а есть дискретная, и что сначала ставят на встроенную а потом на дискретную, но здесь я чайник.
Еще вспомнил, что когда при загрузке нажимал F8, то вылезали варианты "использовать внешний/внутренний граф. адаптер". Пробовал оба варианта, результат опять же на 1-м скрине(((

Может, там сгорело чего, и лучше купить новую в/карту?

hirez 08-09-2013 02:33

Судя по ошибке, инсталятор не нашел твое устройство в списке поддерживаемых.

Распакуй дрова.

Поищи inf файлы с текстом 315M, например в Total Commander'е.

Там должно быть что-то вроде.
Цитата: > NVIDIA_DEV.0A7A.8007.1BFD = "NVIDIA GeForce 315M"

Потом ищи внутри inf-файла то что идет до знака равно. Найдешь что-то типа этого.
Цитата: > %NVIDIA_DEV.0A7A.8007.1BFD% = Section005, PCI\VEN_10DE&DEV_0A7A&SUBSYS_80071BFD

В диспетчере устройств в свойствах видео идешь на закладку сведения. Смотришь код экземпляра. VEN, DEV и SUBSYS должны совпадать с теми что в inf-файле.

В принципе их можно поправить, если не совпадают. Такое бывает. Правда у меня такое было с AMD.

Fletcher 08-09-2013 12:04

Нашёл 5 файлов .inf (по критерию 0А7А)
Спойлер

искомая строчка нашлась только в первом файле
Спойлер

SUBSYS не совпадает
Спойлер

Каким образом править, прямо там в Блокноте? И до и после знака равно

======================

Поправил до и после равно.
hirez, человеческое спасибище-преспасибище!!!

estetan 09-12-2013 21:37

Цитата: Fletcher > Апну тему.

В общем, проблема называется так: "Этот графический драйвер не обнаружил совместного графического оборудования"

Теперь подробно. У меня ноут - Toshiba Satellite C-660-1V9 с видеокартой Nvidia GeForce 315M. Стояла ОС - семерка х64 Home Basic, но однажды мне приспичило поставить ХР (Professional, SP3, x32). Так вот, на всякие LAN, аудио и т.д. дрова поставились без проблем, а для видевы пишет вот что:
Спойлер

Эверест эту карту вообще не видит:
Спойлер

Драйвер выбирал на оффсайте - driver.ru, специально для ХР (он там единственный оказался). А без него некомфортно, когда мотаешь страницы вверх-вниз, всё двигается рывками.
Пробовал ставить дрова от Висты и 7 - то же самое.
Читал, что есть встроенная карта, а есть дискретная, и что сначала ставят на встроенную а потом на дискретную, но здесь я чайник.
Еще вспомнил, что когда при загрузке нажимал F8, то вылезали варианты "использовать внешний/внутренний граф. адаптер". Пробовал оба варианта, результат опять же на 1-м скрине(((

Может, там сгорело чего, и лучше купить новую в/карту?

"Oффсайт driver.ru" -это как анекдот. Никакой это не оффсайт, а сборище всевозможных файлов установочных.
Править ничего не надо, значит, это не тот установочный файл.
windows ставил оригинал, или какую-то сборку а ля Zver, и прочих ИВашек?

Fletcher 15-12-2013 20:43

Не прошло и... квартала!
Проблема давно решена путем правки в блокноте, я ж написал там ниже. ОС - чистая (torrents.vsi.ru/viewtopic.php?t=323893), никакая не чиповская сборка.

Bold
Italic
Rate
Code
Spoiler

Преобразовывать интернет адреса в ссылки

Часовой пояс GMT +4, серверное время: 10:19.