W&PBBS (/bbs/index.php)
-   Кинозал (/bbs/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Намедни посмотрели... (/bbs/showthread.php?t=162183)
-   [короткий адрес страницы] (/p162183&zq43w15s=88ebaec3f3551688e13493f31fe2c750)

bousman 26-12-2021 16:03

dunian:

Согласен ...
Отличный фильм в формате откровенной сатиры на сегодняшнюю реальность ... и исполнительский состав не подкачал ...

Предостережение от кинематографистов (т.к. от научного сообщества предостережение насчёт БП было совсем недавно - подписанное сотнями маститых учёных) ...

AB 26-12-2021 16:39

dunian, пасиб, тоже качну.

Непрощенная (kinopoisk.ru/film/1332577) с Сандрой Баллок или Буллок посмотрел фильм, в целом, хотя и фильм тягостный довольно, понравилось. Раньше внешность Сандры как-то раздражала и с ней неохота было смотреть ничего, но в этот фильм, видимо, вписалась она как-то.

filippok2004 26-12-2021 17:21

Цитата: AB > dunian, пасиб, тоже качну.

Непрощенная (kinopoisk.ru/film/1332577) с Сандрой Баллок или Буллок посмотрел фильм, в целом, хотя и фильм тягостный довольно, понравилось. Раньше внешность Сандры как-то раздражала и с ней неохота было смотреть ничего, но в этот фильм, видимо, вписалась она как-то.
очередной +
благодарю, забрал в картотеку.
Не Сандра очень приятная женщина, о вкусах не спорю, но мне очень нравиться)

bousman 26-12-2021 21:36

https://www.kinopoisk.ru/film/1294123/

Очередной "рак мозга" от "сестёр" в‘Очковски ...

Как всегда великолепно , дорого и стильно снятые глюканы знаменитых "шмелей" ...

Порадовала дорогущая паровая кофеварка на 18-й минуте в элитном офисе начальника Киану Ривза - у меня такая же (стоит 2 косаря баку - сам не покупал , по-босяцки подогнали в "лихие 90-е" московские парняги , которым я намутил растаможку контейнера таких) ... больше никаких комментов относительно этого бреда сформулировать не могу ...

Хотя нет ... родился один вопрос : интересно , у всех пассажиров , страдающих манией перемены пола , подобные (скажу предельно деликатно) специалистические фантазии ..?
Такое даже под "тяжёлыми" не мерещится ...
Два с половиной часа потерянного впустую времени ...
:-(

filippok2004 26-12-2021 22:29

Цитата: dunian > Намедни посмотрел
Фильм оставил шикарное впечатление. Давненько так не радовало. В фильме всё, как надо.
Забавляют комментарии на сайтах, типа:
ДиКаприо испоганил себе карьеру этим фильмом
или
Думал комедия, а тут унылое г...о какое-то
сижу и думаю, что написать...
Фильм о реальном отношении людей к действительности...
сглаживают все комедийные приемы, они в тему, взгляды, темы, фразочки...
ну и конечно диалоги, слушать нужно...
Ну а по поводу Ди Каприо, Стрипп, Лоуренс и Бланшет это украшение.
Спойлер Спойлер

filippok2004 27-12-2021 00:24

Цитата: AB > dunian,
Непрощенная (kinopoisk.ru/film/1332577) с Сандрой Баллок ....
второй фильм смотрю, как жестоко и жестко, жить в сша...

champCOTTO 29-12-2021 08:54

Я не знаю, может я стал сентиментальным или кин идеально попал в мое настроение, но меня кино "проняло" до глубины души, сцена долгожданной встречи вызвала скупую мужскую слезу... Картина конечно с нюансами, но они есть всегда и в любом фильме, мне зашло целиком и полностью!

AB 29-12-2021 16:52

Цитата: > AB пишет:
Кто-то будет стукать мягкой лапой за некрофильмию, но мне нравится:
kinopoisk.ru/series/1044254
Электрические сны Филипа К. Дика

В итоге часть новелл оказалась дельной, часть - так себе. Был смешной момент в виде торжества культурного и этнического разнообразия (с): негр программист в другой своей реальности был белокожей полицейской лесбиянкой. И всё определялся, где ему лучше остаться..

champCOTTO 29-12-2021 22:20

Вот еще пара "неформатов", обо одном вкратце упоминали ранее...
В целом, оба примерно на одном уровне по смотрибельности и увлекательности сюжетной линии, ну разве что, "Агнец" поглубже и, естественно, самобытнее (с учетом фольклора)...

bousman 01-01-2022 13:54

"Гранит" ...

https://www.kinopoisk.ru/film/4761862/

Нормальный простенький боевик (условное продолжение "Туриста") ...

Единственный , но галимый зашквар - музыкальная тема С.Шнурова ...

На мой взгляд - этого конченого надо держать подальше от вещей , связанных с патриотизмом и вообще - со всем русским ...
Гопничество - это вовсе не ключевая часть русской культуры , это всего-лишь её зловонная отрыжка ...

bousman 01-01-2022 17:35

Новая вещь от Пети Буслова :

"Бумеранг" https://www.kinopoisk.ru/film/1115468/

Несмотря на то , что ГГ - один из наиболее уважаемых мною российских актёров (Нагиев) - впечатления странные ... сформулировать точнее пока не готов ...

bousman 02-01-2022 01:22

Сейчас понял , что меня напрягло в предыдущей картине ...
В отличии от "Бумера" , где Буслов снимал максимально приближенно к реальности - "Бумеранг" снят как попса ... начиная от того , что бывший ОПГ-шник , ставший избалованным барыгой-миллионером , не имеет своей службы безопасности , и кончая полётом карлика в последней сцене ...
Да плюс ещё опять музыка быдло-кумира Шнурова ...
:-(

"Поездка" ... https://www.kinopoisk.ru/film/1439939/

Добрый , жизнеутверждающий фильм для семейного просмотра - хоть и норвежский , но с Нуми Рапас и великолепной природой ...
:-)

champCOTTO 10-01-2022 23:56

кратко и свое мнение прикручу...

Цитата: bousman > "Гранит" ...

https://www.kinopoisk.ru/film/4761862/

Нормальный простенький боевик (условное продолжение "Туриста") ...

Единственный , но галимый зашквар - музыкальная тема С.Шнурова ...

На мой взгляд - этого конченого надо держать подальше от вещей , связанных с патриотизмом и вообще - со всем русским ...
Гопничество - это вовсе не ключевая часть русской культуры , это всего-лишь её зловонная отрыжка ...

Слабо, ОЧЕНЬ слабо, "Турист" цеплял хорошо местами, а этот ради галочки доёрзал на перемотке... + Шнур тут не спел, а блеванул (как по мне...)

======================

Цитата: bousman > Новая вещь от Пети Буслова :

"Бумеранг" https://www.kinopoisk.ru/film/1115468/

Несмотря на то , что ГГ - один из наиболее уважаемых мною российских актёров (Нагиев) - впечатления странные ... сформулировать точнее пока не готов ...

Между прочим, мне зашел на середничке, может чуть выше, однозначного мнения нет (что понятно), но под настроение + под пивас + на общем расслабоне - вполне себе..., шнур здесь уже получше звучал (имхо)...

=======================

Цитата: bousman >
"Поездка" ... https://www.kinopoisk.ru/film/1439939/

Добрый , жизнеутверждающий фильм для семейного просмотра - хоть и норвежский , но с Нуми Рапас и великолепной природой ...
:-)

Писал о нем:

Спойлер wapbbs.com/bbs/showpost.php?p=1907368&postcount=591

champCOTTO 11-01-2022 00:09

А я сегодня короткий метр порекомендую, но тем, кто хочет глянуть незамысловатую, но "брутально-мясорубочную" историю про криминальных типОв (со всеми вытекающими), нестандартным финалом и прекрасным аудиорядом от вечного Виктора Робертовича...

bousman 11-01-2022 15:45

champCOTTO:

Да , бро , присоединяюсь : "Конь" - норм ...

Bold
Italic
Rate
Code
Spoiler

Преобразовывать интернет адреса в ссылки

Часовой пояс GMT +4, серверное время: 11:49.