W&PBBS (/bbs/index.php)
-   Кинозал (/bbs/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Намедни посмотрели... (/bbs/showthread.php?t=162183)
-   [короткий адрес страницы] (/p162183&zq40w15s=88ebaec3f3551688e13493f31fe2c750)

champCOTTO 18-11-2021 15:38

Цитата: AB > Измена, 2021, kinopoisk.ru/film/1332745
Драма/жизненный с элементами детектива/интриги, понравился.
Хотя рейтинга пока особо нет, не успели отсмотреть, наверное.

Да, фильм стОящий предположительно (мной), тоже думал глянуть... ну а если оценок КП нет, а другие площадки дают "середняковую стабильность", то время довериться уважаемым мной критикам - оценок тоже не так много, но уже явный позитив у них...

Спойлер

AB 18-11-2021 16:40

Об интриге говорит и то, что у фильма два названия получается - в переводе дали противоположное фактически понятие (в чем на этой раз есть смысл, в отличии от иногдашней самодеятельности переводчиков..)..

champCOTTO 18-11-2021 16:46

Название ( т.е. определение слова "trust" ) в данном конкретном случае как бы задает нам вопрос: "стакан на половину полон или на половину пуст...?"
:D

AB 19-11-2021 11:02

Талант шершня, 2020, kinopoisk.ru/film/1302985
Драматический триллер, стоит посмотреть. Грустный фильм, напоминание о последствиях различных действий, о которых не задумываемся порой...

champCOTTO 23-11-2021 10:23

Решил я все-таки ознакомится с этим обладателем "золотой пальмой ветви", хотя, сомневался долго...

Скажу кратко свое мнение:

- понять картину сложно...
- воспринять фильм трудно...
- восхититься этим полотном невозможно...
- получить приятный позитив от просмотра не реально...

Сие творение изобилует омерзительными сценами и пронизано мраком происходящего и полной утопией, возведенными в ранг нормальности существования отдельной "темной личности" в современном социуме... Короче говоря, смотреть на все это сложно, ОДНАКО.... смотрел я не отрываясь и на ночь: в результате сон отбило напрочь, сюжетная линия зацепила настолько, что я реально ждал финала и гадал о его концовке...
Если оценивать актёрскую игру через призму таланта актеров, а не в привязке к самому сюжету фильма, то сыграно все близко к идеалу (на мой взгляд), что тоже держало до самого конца...!
В итоге моя твердая "7-ка" поставлена исключительно из-за момента неподдельного и постоянного напряжения (в хорошем смысле), с которым я отсмотрел этого "каннского победителя".

P.S.: рекомендовать не буду, возможно, кто-то обратит внимание на мой отзыв... :D

champCOTTO 25-11-2021 09:26

Думал, что выкину через 30 минут ( как правило с "простыми" картинами этого достаточно, чтобы вынести свой приговор "продолжим/делитим" ), ОДНАКО..., зацепил и раскочегарился фильм как раз после первой трети хронометража!...

Не шедевр (что понятно), не для всех (само собой), слабонервным и впечатлительным лучше держаться в стороне (причем, однозначно), НО... обаяние зубодробительного, мясорубочного, "крововездесущего" дичайшего трешака здесь однозначно чувствуется, мне такое (если качественно снято) под настроение иногда очень даже заходит!
В данном случае NetFlix + Норвегия дали хороший симбиоз для создания жуткой дичи, но динамичной, довольно смотрибельной, а местами очень веселой (смеялся пару раз долго - спасибо неплохой двухголоске PazlVoice)...

Рекомендую ТОЛЬКО любителям таких трешачков (для развлекалова и на разок сойдет)...

ALeXPoX 25-11-2021 12:51

champCOTTO: вот из этих двух картин, "Титан" смотрел не отрываясь, чем-то напомнил боди хорор Кронненберга и запомнился, очень необычно, а "Поездка" да, трешак, развлекуха, ничего сейчас не помню..)
Из всех этих новых и модных, оставил впечатление "Агнец" но там надо вкуривать исландский фольклор и культуру https://www.kinopoisk.ru/film/1240248/

champCOTTO 25-11-2021 13:07

Цитата: ALeXPoX > champCOTTO: вот из этих двух картин, "Титан" смотрел не отрываясь, чем-то напомнил боди хорор Кронненберга и запомнился, очень необычно, а "Поездка" да, трешак, развлекуха, ничего сейчас не помню..)
Из всех этих новых и модных, оставил впечатление "Агнец" но там надо вкуривать исландский фольклор и культуру https://www.kinopoisk.ru/film/1240248/

ALeXPoX:

Да, "Титан" может зайти... и именно на моменте безотрывного просмотра! Безусловно, это далеко не рядовое кино, более того, явный "неформат"...

----------

"Агнеца" тоже пару недель назад пометил к просмотру для себя, подожду до НГ перевода, отличного от того, что сейчас в сети..., ну а если не дождусь - гляну уж с тем, что есть...
+
*Нуми Рапас - талантище, сто пудов!!

AB 26-11-2021 21:42

Поездку смотрел, но фильм ничем не запомнился.
Агнец (Под названием Овца скачивал..) взял к просмотру как скандинавский арт-хаус некий, полюбопытствовать. Ну так.. Перевод там, как мне кажется, вообще не особенно нужен (если не вкуривать в фольклор, наверное), фильм можно смотреть и вообще без звука, затея понятна.
Титан пытался смотреть, не зашло с первого раза, не исключается попытка два.

champCOTTO 27-11-2021 09:28

Цитата: AB >
....не исключается попытка два.

Не уверен, что в этом есть смысл: как по мне, то если такое не зашло с первой попытки, вряд ли зайдет в принципе... (но если осилишь все же - напиши потом...)
;)

ALeXPoX 27-11-2021 09:52

champCOTTO: про Титан, если по простому, то я досмотрел только из одного любопытства - что же она родит?)

champCOTTO 27-11-2021 15:43

Цитата: ALeXPoX >
...что же она родит?)

Так это и есть главный "двигатель" просмотра до конца (режиссер это и предложил нам) :)))

AB 28-11-2021 08:49

Еще в тот раз была уродская кривая экранка, это еще отвратило. Сейчас вменяемая копия есть.

champCOTTO 30-11-2021 12:07

Цитата: AB > Измена, 2021, kinopoisk.ru/film/1332745
Драма/жизненный с элементами детектива/интриги, понравился.
Хотя рейтинга пока особо нет, не успели отсмотреть, наверное.
Цитата: champCOTTO > Да, фильм стОящий предположительно (мной), тоже думал глянуть... ну а если оценок КП нет, а другие площадки дают "середняковую стабильность", то время довериться уважаемым мной критикам - оценок тоже не так много, но уже явный позитив у них...

Спойлер
Цитата: AB > Об интриге говорит и то, что у фильма два названия получается - в переводе дали противоположное фактически понятие (в чем на этой раз есть смысл, в отличии от иногдашней самодеятельности переводчиков..)..
Цитата: champCOTTO > Название ( т.е. определение слова "trust" ) в данном конкретном случае как бы задает нам вопрос: "стакан на половину полон или на половину пуст...?"
:D

Если в целом - ДА, но этот фильм явно для платных кабельных каналов и не более того, хотя, смотрится с удовольствием, интрига + небольшой "ребус" прилагается.
Игра посредственная (середнячковая), но актеры симпатичные и вышколенные, в красивом и красочном антураже мира гламурного искусства...

Одним словом, если суммировать - на семёрочку натянулось, с критиками мое мнение сходится!

*и все же, если брать главный / основной посыл фильма - "ДОВЕРИЕ" (именно с таким названием [дословный перевод оригинального названия] нужно было нашим локализаторам выпускать этот фильм в прокат...)

AB 30-11-2021 13:26

На семерочку уже неплохо.

А этот европейский экзерсис как вам: Сырое (kinopoisk.ru/film/932063), он же под пафосным переводом "Жажда плоти" фигурирует иногда. Такой фильм посмотришь и начинаешь опасаться ветеринаров, кота боязно носить к ним на медосмотр)

Bold
Italic
Rate
Code
Spoiler

Преобразовывать интернет адреса в ссылки

Часовой пояс GMT +4, серверное время: 10:15.