W&PBBS (/bbs/index.php)
-   Кинозал (/bbs/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Намедни посмотрели... (/bbs/showthread.php?t=162183)
-   [короткий адрес страницы] (/p162183&zq34w15s=88ebaec3f3551688e13493f31fe2c750)

champCOTTO 24-06-2021 15:48

Очень жду премьеры спиноффа оригинальной серии (кстати, скоро и новый сезон самого оригинала)!

Спойлер Свежайший тизер:

sereja1 25-06-2021 00:20

В общем начну с предыстории...
Гулялся на каком-то развлекательном сайте и там увидел вот это

Решил с творчеством автора познакомиться и наткнулся на упоминание сериала "Стража". Зашел на кинопоиск https://www.kinopoisk.ru/series/1311485/ - почитал. Понял что нужно непременно ознакомиться. Посмотрел весь на одном дыхании. Сериал просто шикарный. Картинка - супер! Актёры замечательные. Очень понравился. Терри Пратчетт, Анк-Морпорк, Плоский мир - для тех кто в теме. Естественно там присутствуют атрибуты современности мальчик/девочка/неопределился, но на это внимания не обращал. Очень было страданий по этому поводу в отзывах и по поводу того что это не тру Пратчетт. Хорошо что не обращал на это всё внимания. В общем если любите сказки/фэнтези, творчество Пратчетта (если слишком категоричны в этом плане может не зайти) и созданные им миры - то рекомендую ознакомиться. И всё-таки этот сериал не для детей. И он не настолько мрачный и гнетущий как другие экранизации Пратчетта. В общем остался доволен и очень надеюсь на выход продолжения, сериал всё таки;)

champCOTTO 25-06-2021 11:27

Цитата: sereja1 > И он не настолько мрачный и гнетущий как другие экранизации Пратчетта. В общем остался доволен и очень надеюсь на выход продолжения, сериал всё таки;)
Спасибо за краткий обзор, люблю экранизации Прачетта, да и вообще его вселенная ( "Плоский Мир" ) и в книгах, и на экране (по большей части) меня лично увлекает уже давно...
Но вот с твоим утверждением о "мрачный и гнетущий" не вполне согласен - да, есть депрессивные вещи, но есть и потрясающие, яркие и светлые картины...

Забрал к просмотру!

sereja1 25-06-2021 14:53

<div>
Цитата: champCOTTO > <i>"мрачный и гнетущий"</i>
</div><div>нет-нет это не относится ко всем экранизациям... Последний фильм который по нему смотрел (давно, не помню как называется, там несколько серий) от него у меня осталось такое впечатление.</div><div>Как всегда после этих фильмов лезу в вики, окунаюсь в созданный им мир, читаю. Даже скачиваю всевозможные карты ;)<br></div>

champCOTTO 26-06-2021 12:22

Цитата: champCOTTO > (кстати, скоро и новый сезон самого оригинала)!

AB 13-07-2021 08:32

Девушка в лабиринте (kinopoisk.ru/film/1164809) понравился фильм.
Спойлер Несмотря на то, что..

Девушка в тумане в свое время не зашел, можт пересмотреть еще раз..

champCOTTO 13-07-2021 08:56

Цитата: AB > Девушка в лабиринте (kinopoisk.ru/film/1164809) понравился фильм.

Да, кинцо зачетное и финал - "с ног на голову", такие заходят однозначно и мне! :)

champCOTTO 18-07-2021 11:31

Еще одна эпичная азиатская годнота!
Снято мощно, с размахом (несмотря на локальность происходящего), натурально, выверенно с исторической точкой зрения, образы подобраны прекрасно, в целом очень жизненно и без прикрас получилось!
Несмотря на большой хронометраж (2 ч 32 мин - оригинал), я смотрел на одном дыхании практически весь фильм!

*нюанс (чтобы не испортилось впечатление):
- в сети есть хорошее разрешение видео с убогим любительским переводом и есть послабее разрешение, но с шикарным дубляжом, советую выбрать последнее!

AB 27-07-2021 01:11

Сто дней на жизнь, вполне интересный психотриллер: kinopoisk.ru/film/1302140
Спойлер Но мрачноват:

champCOTTO 27-07-2021 09:47

И вновь NetFlix выдал неплохую серию молодежных, качественных, олдскульных трешаков-ужастиков, с общей идеей и историей.
Так сказать, сериал в кино-частях и мне пришлись все эти фильмы по душе!
Поклонникам жанра точно рекомендую!

AB 28-07-2021 20:49

Кроваво-красное небо (kinopoisk.ru/film/1047401) - новый фильм, интересный и драматичный, понравился! Тематика фильма относится к сильно раскрученным и известным, однако если фильм интересный, то и жалко посмотреть.

champCOTTO 28-07-2021 21:48

AB:

Да, тоже обратил внимание на него и забрал к ближайшему просмотру...
Должно зайти - эдакая смесь драмы, триллера и мистики с локальным экшеном...

champCOTTO 30-07-2021 09:09

Являясь истинным и многолетним поклонником вселенной Джона Крамера (актер Tobin Bell) aka Пила (orig. Saw), вчера посмотрел спинофф франшизы ("СПИРАЛЬ") и остался в целом весьма доволен!
Все каноны соблюдены, атмосфера в духе и стиле предыдущих историй, сюжет с переворотом (хотя, у меня были мысли кто он, этот самый "spiral"...). НОРМ!

*А ниже список всех моих оценок этих картин, включая две короткометражки (фильм-анонс 2003 и комиксная зарисовка 2005):

bousman 31-07-2021 10:16

"Хозяин" (2018)

https://www.kinopoisk.ru/film/1184721/

Годный сриллер , хоть я и ни разу не фанат подобного жанра ...

Кейдж пока ещё не сдулся , а КанДи Стрикланд - просто мечта девианта ...

AB 31-07-2021 12:55

Кроме этой домины там все полные раздолбаи. Завязка на фоне мудохания с этими двумя с половиной досточками..

Bold
Italic
Rate
Code
Spoiler

Преобразовывать интернет адреса в ссылки

Часовой пояс GMT +4, серверное время: 10:10.