W&PBBS (/bbs/index.php)
-   Кинозал (/bbs/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Намедни посмотрели... (/bbs/showthread.php?t=162183)
-   [короткий адрес страницы] (/p162183&zq32w15s=88ebaec3f3551688e13493f31fe2c750)

champCOTTO 08-05-2021 21:48

Цитата: bousman > Встречайте : "Виртуоз" https://www.kinopoisk.ru/film/882762/
Бро, я понял все, но не понял - а вердик-то твой каков?

* "Встречайте" наталкивает на позитивное мнение... или ошибаюсь?

bousman 08-05-2021 22:22

champCOTTO:

Смотрибельно , старина , тем более , что рад был увидеть и иных старых знакомцев (Морса , Марсана и Брейка) , но уж черечур затянуто ... даже по музыкальному звукоряду эта тягомотина на психику давит ...
Но - терпимо , если есть "мусорные" пару часов ...

champCOTTO 08-05-2021 22:58

bousman:

Теперь понял, взял на заметку в случае "безрыбья"... )

=================

Глянул 1 сезон: "ну такое", я ожидал большего..., хотя критикам зашло... :(

bousman 16-05-2021 16:04

"Поступь хаоса" https://www.kinopoisk.ru/film/634786/

В этих ваших интернетах тонны "кирпичей" формата "... после 15 минут выключил ..." , "... нет спецэффектов ..." , "... снято на коленке ..." ...

По мне , так неплохая незатейливая фантастика ровно в том градусе , который не воспринимается как выдумка , а похож на возможную реальность ...

Хорошие пейзажи , годная "курица" , старый добрый "шериф"
Спойлер
Мадс Миккельсен , красивенький грохнувшийся корабль , приличный "чужой" ...

Кому не вкатывает - надрачивать на пиндосских Супергероев , наглосакского Гарри Поттера и пиндосских же одетых в космическую форму свиней с хоботами , крыльями и волшебными мечами из "Звёздных войн" ...

champCOTTO 16-05-2021 18:44

Цитата: bousman > Хорошие пейзажи , годная "курица" , старый добрый "шериф" Мадс Миккельсен , красивенький грохнувшийся корабль , приличный "чужой" ...
В этой части я с тобой солидарен!

Но очень уже он линеен, предсказуем и с небольшим (совсем небольшим) драйвом.. Можно получше было бы снять и обставить такую, довольно оригинальную идею (имхо)...

bousman 16-05-2021 19:39

Цитата: champCOTTO > Можно получше было бы снять и обставить такую, довольно оригинальную идею (имхо)...

Не поверишь , бро , но ты прав - именно так и задумывалось (что кагбэ намекает , шо ты таки - реальный киноэксперт) ...
Но сложные перипетии относительно монетизации продукта (в сравнении с модным кормом , насыщенным спецэффектами , типа "Звёздных войн") привели к тому , что бюджет на продолжение (и , как варик - мини-сериал) злобной капиталистической закулисой был отклонён ...

champCOTTO 16-05-2021 19:53

bousman:
Во как..., я не знал... Спасибо за информацию, бро)
Кстати говоря, это многое объясняет, думаю, сериал был бы хорош и интересен...

bousman 16-05-2021 22:14

"Часовой" https://www.kinopoisk.ru/film/1348084/

Шикарная операторская работа про битву советской украинки из французского спецназа Ольги Курылэнко в Ницце со злыми российскими дипломатами-насильниками ...

Армейские "Пух"(австрийский "гелик") , австрийские же "Глок" и французские "ФАМАС" - в действии и в ассортименте ...

Кстати , "пухов" ваял завод в Граце - который до сих пор собирает "гелики" уж под эмблемой "Мерседеса" ... а сама головная австрийская компания называлась (ВНЕЗАПНО !!!) "Штайр" , и соорудила на своих разных предприятиях ещё немало интересных штуковин , кроме "геликов" - в частности , известный нам всем карамультук "Steyr AUG" (с которым за Брюсом Уиллисом бегал злобный длинноволосый блондин в "Крепком орешке") ... хотел я купить его в оружейном - когда они в лихие 90-е в свободной продаже были вместе с "АР-15" (гражданской версией основной армейской винтовки Пиндостана) , но рука таки не поднялась - патриотично взял "Тигр" ...

champCOTTO 18-05-2021 21:49

Сильный шведский фильм, основанный на реальной истории и про реальное положение дел в целом...
Фильм динамичный, не тяжелый, но эмоции рождает позитивные!
Смотрится с удовольствием, не лишенный интриги, с качественной операторской работой и актерской игрой.
Для тех, кто любит подумать и поразмышлять глобально - РЕКОМЕНДУЮ!

ALeXPoX 19-05-2021 14:45

Случайно наткнулся на драму, от которой когда-то был под сильным впечатлением, чем-то на Whiplash похоже и ряд фильмов о пути и становление в творчестве и в жизни артистов.
Мое сердце биться перестало https://www.kinopoisk.ru/film/88696/

AB 22-05-2021 22:49

И вот опять фильм российский, который можно смотреть: Пара из будущего (kinopoisk.ru/film/1405926). Сумасбродная комедия.

bousman 22-05-2021 23:18

Не лучшая работа Бурунова ...
Очень уж всё "за уши притянуто" ...
:-(

bousman 23-05-2021 00:55

"Рожденный чемпионом" https://www.kinopoisk.ru/film/1289617/

После нещадных и нелепых попыток спекулировать на теме "Выхода дракона" и "Кровавого спорта" - на удивление хороший фильм ...

Документальные врезки (а мне , как человеку , отмониторившему с 1995 все без исключения события ЮФС и Беллатора - это крайне положительно зашло) , годный сюжет с оригинальной линией подачи , неплохие актёры ...

Если бы не было обязательного нытья про "героев Ирака" (Вьетнама , Афганистана , проч.проч. - нужное подчеркнуть) , хотя пиндосов никто никогда никуда не звал (так и не хер ныть) - цены бы фильму не было ...

:-)

AB 23-05-2021 10:38

Цитата: > bousman пишет:
Не лучшая работа Бурунова ...
Бурунова.. может и не лучшая, мне он не так интересен, сама идея фильма нравится, посыл. И к тому же, пока герои западных фильмов ссут даже из-за угла выглянуть на себя в прошлом, наши уже берут таких персонажей за загривок, обнимаются и целуются с ними..)
Цитата: > bousman пишет:
"Рожденный чемпионом"
- понравился фильм.

bousman 23-05-2021 11:21

Сегодня у меня большой день - практически празнек ...

В программе :

1. Горячая ванна , а после неё - яростная мастурбация на новых барышень с саффа ...
2. Наполнение рюмки кальвадосом , а бокала - охлаждённым до 2 градусов молочного коктейля с пломбиром от "Большой кружки"
Спойлер
- именно этот продукт номенклатуры именно при этой температуре создаёт максимально приближенное к молочным коктейлям из СССР ощущение ...

И главное :

Начинаю пырить долгожданного великолепного "Туриста" (https://www.kinopoisk.ru/film/4446084/) , "снятого на деньги Евгения Пригожина" ...

:-)

Bold
Italic
Rate
Code
Spoiler

Преобразовывать интернет адреса в ссылки

Часовой пояс GMT +4, серверное время: 11:30.