W&PBBS (/bbs/index.php)
-   Разное/Спам (/bbs/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Кошки, стрижки, мышки.. (/bbs/showthread.php?t=163051)
-   [короткий адрес страницы] (/p163051&zq38w15s=4e27fbf8982afd93cc9ab753ef6d1671)

Ванесса 27-12-2020 20:29

Цитата: > bousman пишет:
Заявлен как фолд ..?

я таких матерных слов еще не знаю)
сказали шотландская вислоухая

champCOTTO:
попробую, полистаю.. спасиб

bousman 27-12-2020 20:57

Ванесса:

Это и есть скоттиш-фолд ...

В таком случае всё просто ...
В отличии от братуши Чемпа я как раз категорически НЕ РЕКОМЕНДУЮ пользоваться советами с профильных сайтов , и самое главное - упираться в специальные корма и специальный уход ...
Впрочем , если хочешь испортить животное - пользуйся сторонними рекомендациями и рекламной жракой ... только не забывай , что и то и другое - вовсе не забота о твоём конкретно зверьке , а банальное зарабатывание лавэ на тебе и твоём котэ ...

Для начала запомни две вещи : котэ - одно из самых живучих животных на планете , и - одно из самых самодостаточно-самостоятельных ...
Поэтому - не надо его воспитывать и ломать голову - чем бы таким правильным его набить ...
В данном случае всё как с любыми детками : умеренная дисциплина , не баловать и оперировать самым простым функционалом - как в кормлении , так и в быте ... разумеется - это для тех , кто желает не испортить детишку (чтобы пожже не получить гемор на всю бошку) ...
:-)

А теперь по порядку вопросов :

1. Два раза в сутки (у меня 9.00 и 21.00) "мокрым" кормом (из маленьких пакетиков) , и постоянно - сухим ... т.е. - свежая вода в мисочке должна быть ВСЕГДА (!!!) , как и "сухарики" в миске (рекомендую то , что понадёжней и попроще - Вискас или Феликс в пакетах) ... "мокрый" - тоже Вискас или Феликс (причём у Вискаса есть "матрасики" с кормом для котят до года - хотя , по большому счёту , это всё фигня ... с возрастными рекомендациями , имею в виду) - 2 (два) раза в сутки , причём немедленно убирать миску с тем , что не доел ...
Т.е. постоянно у тебя должны стоять 2 наполненные миски - с водой , и с сухим кормом ... и два раза в сутки третья - с "мокрым" завтраком/ужином - но только на пару-тройку минут (пока кушает) ...
И ради Бога - не впрягайся в кормление т.н. "элитными" кормами ... проблем не оберёшься ...

2. Стирать пока не надо ... до года - купание максимум раз в пару месяцев , и самое главное - и мыться и сохнуть не на сквозняке ...

3. Ничего ...

4. Понятия не имею , хто такой Йорик , но могу посоветовать - как отбить сексуальную тягу к детишкам : за хвост и пару раз - об косяк ...

И звезда моя , у меня для тебя сюрприз : НИКТО И НИКОГДА (ни заводчик , ни тем более хозя) не знают - скоттиш-фолд у них в котёнке , или скоттиш-страйт (причём независимо от вариантов вида родителей) ... уши либо остаются висячими (фолд) , либо встают (страйт) только в три-четыре месяца ... такие вот шутки генетики у скоттишей ...
Так што это - лотерея ...

Ванесса 27-12-2020 23:20

у меня для тебя сюрприз

Это не сюрприз для меня) Ты об этом уже раньше писал) Да и в принципе мне все равно, я вообще не ждала такого "подарка". Ах да, мне передали от хозяев, что если буду его сводить, то надо только с кошками со стоячими ушами. Но я думаю его кастрировать, если не продам еще :D
Йорик это йоркширский терьер, его нельзя об косяк! Он наконец-то увидел кого-то, кто меньше него)
С сухим кормом трудности: псин жрет кошачий, а кот жрет собачий... не знаю, насколько это плохо и что с этим делать.

bousman 27-12-2020 23:25

Цитата: Ванесса > [q]
С сухим кормом трудности: псин жрет кошачий, а кот жрет собачий... не знаю, насколько это плохо и что с этим делать.
Ничо не делай ... это не критично , кроме той части , хде собакян будет выжирать весь корм котёнка ... но это тоже некритично ...

bousman 27-12-2020 23:28

Цитата: Ванесса > [q] мне передали от хозяев, что если буду его сводить, то надо только с кошками со стоячими ушами.
Перекрёстное сведение ...
Значит , с большой долей вероятности родители твоего котэ - "вислые" ...
А "помидоры" да - надо отпарывать , коли вони не хочешь ...

Ванесса 27-12-2020 23:41

собакян будет выжирать весь корм котёнка ... но это тоже некритично ...

Вот на жидкий он аж до трясучки, к сухому спокойнее. И все же, я ж им не смогу объяснить где чей корм..

bousman 27-12-2020 23:54

Ванесса:

"Мокрым" ты будешь кормить котэ персонально - 2 раза в сутки , и (полагаю) - по три минуты на эту процедуру найдёшь ... а заодно и собакяну не дашь отнять еду у ребёнка ...

Ну а сухой - х.з. ... подсыпай и тому и тому почаще , но если и опустеет у кого-то , то (повторюсь) - некритично ...

AB 28-12-2020 15:37

bousman: а зачем вообще мокрый корм? Это, по-моему, трата денег на воду в составе этого корма) Мы кормим сухим Пропланом для стерилизованный котей.

bousman 28-12-2020 16:17

AB:

А зачем ты не кушаешь одни и те же сосиски на завтрак , обед и ужин каждый день ..?
Удобно же ...

Что касается "Проплана" - промолчу ... сколько Лёвке лет ..? года 3-4 (21-28 по человечьи) ..? адресом ближайшей ветеринарки уже запаслись (тьфу-тьфу-тьфу) ..?
Поймите же наконец - любой узкопрофильный профилактический продукт медленно калечит другие органы ... вы страхуете котэ по мочекаменной , а у него настаёт *изда ЖКТ , например ... или печени , или серцу ...
А вы набиваете котэ "премиумом" - патамушта наживающиеся на вас богатые производители этого "премиума" не пожадничали потратиться на то , чтобы закошмарить вас относительно бюджетных Вискаса и КитеКэта - причём теми же самыми словами про ЖКТ , печень и серце ...

Karaba© 28-12-2020 16:30

Цитата: kuryuka > Красавец. Есть фото в полный рост и, главное, с хвостом? Хвосты у мэйн кунов одно из главных достоинств :)

video

AB 28-12-2020 17:27

bousman: Левке 8 лет. Вкусы время от времени меняем. И я кстати не думаю, что мокрый корм сильно чем-то отличается от сухого+вода и дает там прям какое-то дивное разнообразие. С другой стороны, читал* рекомендации, что сам корм лучше не менять и кормить чем-то одним, так и делаем (не считая, что даём ему немного семечек, когда сами едим их, и пророщенный овес).
_____
*- ну да, читал, в интернетах, и ветеринар говорил. Так как я сам не занимаюсь исследованием кормов, то другого пути к знаниям не о них не вижу. У тебя может быть он есть? Ты сам исследовал или ..?

bousman 28-12-2020 23:19

AB:

Забей ...

champCOTTO 29-12-2020 09:15

bousman:

С моей стороны были даны только вводные данные в виде ссылок (для общего развития и понимания, не более того).

И если говорить на чистоту, то AB во многом прав и я его поддерживаю.

Я не буду долго объяснять что и как у нас с кормом, однако, замечу, что рацион я подбирал в соответствии с рекомендациями двух разных ветдиетологов.
После начала использования разных схем, происходила сдача анализов на общие показатели и выявление аллергенов.
Внимательное наблюдение за кол-вом потребляемого питомцами в течение дня, качеством мочи и стула (прошу прощения за подробности), общим физическим состоянием, показателями активности. Все это фиксировалось тщательным образом. Что-то отметалось, что-то уменьшалось, что-то добавлялось, что-то использовалось в качестве эксперимента.
И только после этого была разработана оптимальная схема питания для обоих моих пушистых.

Да, разнообразие нужно безусловно - согласен, но нужно также понимать, что реально качественные (!!!) корма разработаны не только для "вытряхания кошельков", пусть и стоят дороже всей этой повсеместной шелухи...

bousman 29-12-2020 09:56

champCOTTO:

Ну , бро , коли у вас с АВ с питонцами всё хорошо , и вас самих всё устраивает - то и слава Богу ...

Я таки останусь при своём мнении - что гипервнимание калечит воспитуемых (как минимум - психику) ...
И это касается любых зверушек - и котэ , и черепашек , и хомячков , и человечиков , и проч.проч. ...
На мой выпуклый морской глаз - любое живое существо должно жить и развиваться в максимально естественных условиях с минимально привнесёнными извне изменениями ... разумеется - если оно не выведено искусственно ...

champCOTTO 29-12-2020 11:01

Цитата: bousman > гипервнимание калечит воспитуемых (как минимум - психику) ...
И это касается любых зверушек - и котэ , и черепашек , и хомячков , и человечиков , и проч.проч. ...
На мой выпуклый морской глаз - любое живое существо должно жить и развиваться в максимально естественных условиях с минимально привнесёнными извне изменениями ... разумеется - если оно не выведено искусственно ...

1) внимание условно-пристальное только на первоначальном этапе (у меня заняло это два месяца), котуси особо это и не ощутили, психика в порядке однозначно!

2) у меня породистые ( "искусственные" ) кошаки - "рыбка с рынка" и "мяско из супа" вызывали резко негативные последствия после употребления.

*Приготовленная в пароварке свежая куриная грудка или свежий фермерский сыр в качестве дополнения / разнообразия периодами дополняет их рацион.

Bold
Italic
Rate
Code
Spoiler

Преобразовывать интернет адреса в ссылки

Часовой пояс GMT +4, серверное время: 17:24.