Тема : Актуальные аспекты пандемии

Страницы : [1] 2 3 4

nul  12-07-2020 16:51
В Литве на этой неделе на уровне правительства обсуждался вопрос о неизбежности возврата к ношению масок в магазинах, общественном транспорте и других местах скопления людей.

Cлужба доставки товаров на дом "Барбора" в лице своего руководителя утверждает, что во время разгара пандемии некоторые клиенты прибегли к помощи программистов: были написаны специальные скрипты, программы, которые моментально резервировали свободное время доставки товаров, как только оно становилось вновь доступно. Таким образом дискриминировались пожилые клиенты. Пришлось ставить защиту, так как вышеуказанные скрипты и программы существенно замедляли работу службы доставки.

Misanthrope  12-07-2020 21:22
Затрахала меня это пандемия. У меня сука живот появился ( тренажерки закрыты. И самое смешное, по статистике у нас всю пандемию примерно одно и тоже количество зараженных в день по городу. Врушки епт..

kuryuka  12-07-2020 21:29
У нас маски обязаловка везде теперь. Пошла вторая (и большая) волна, кол-во зараженных ежедневно больше, чем было в первой волне (одна из причин тестируются все как подорванные), но смертность, правда, упала значительно по сравнению с пиком в Мае-Июне.

nul  12-07-2020 21:44
Misanthrope пишет:
Затрахала меня это пандемия. У меня сука живот появился

Всё с точностью до наоборот: потерял 4 - 5 кг, так как очень редко выходил в магазин и то наскоком.
Продавщица раз даже пожалела, глядя на купленные продукты: это всё ещё надо будет унести ... Так два пластиковых мешка в обе руки, а оставшиеся продукты - в третий мешок (полный под завязку) и в один из металлических шкафчиков за евромонету. Пришёл домой, продукты перемыл и обратно в магазин за оставленным мешком.

kuryuka  12-07-2020 22:30
Пришёл домой, продукты перемыл и обратно в магазин за оставленным мешком.

Мы теперь спиртом опрыскиваем продукты, получается намного быстрее, чем мыть.

Misanthrope  12-07-2020 23:03
У меня спирт почти кончился ( Ладно хоть антисептики сейчас продают везде и стоят они не дорого.
Мне нравится как у нас пиво разливное до введения масочного режима продавали ) Приходишь в магаз его тебе наливают, а пробки ты берешь сам из коробочки, которая стоит на прилавке. Попросил дать мне пробку не из коробокчи, посмотрели как на врага народа, говорят, у нас тут все стерильно мы моем в день по нескольку раз. Я говорю, а руки у клиентов вы тоже моете? Смотрят еще хуже чем до этого.
А как ввели масочный режим с проверками. Захожу в магаз стоят грусные, все ломятся без масок, а продавать сыкатно таким потому как проверки постоянные. И только один чурка умный на районе был )) В магаз заходишь и если нет маски, можешь ее тут же купить по себестоимости. Вот это я понимаю маркетинг ) А остальные продаваны в округе у нас походу долбаебы жадные.

nul  13-07-2020 00:03
Misanthrope пишет:
И только один чурка умный на районе был )) В магаз заходишь и если нет маски, можешь ее тут же купить по себестоимости.

Парикмахерша, у которой подстригаюсь, делала то же самое: прибывшему без маски клиенту (просто забыл дома или не имел) предлагала купить маску по себестоимости.

AB  13-07-2020 08:12
Misanthrope пишет:
У меня сука живот появился.. тренажерки закрыты Миш, шо ты какой мажорный, дома пресс качнуть не можешь? Хорошее упражнение: ложишься и начинаешь делать "велосипед" ногами, а локтями касаешься противоположной коленки. 100 раз. И пива не хочется потом даже (на самом деле хочется, но остальное - правда).

nul: давно не был у парикмахерш, с начала вируса как раз, ежиком машинкой просто стрижем друг друга дома и всё. А сейчас еще и температура окружающей со всех сторон среды к этому же располагает (30 уже в семь утра в тени уже, а днем 50 на термометре - и это не Африка ни фига, а просто Поволжье).

Misanthrope  13-07-2020 11:40
AB: Я дома занимаюсь много лет ) от дома живот не пропадает ) У меня комплекс упражнений для дома час занимает. Есть мешок с песком (сэндбег), гири. И прохожу я в день по 5-10 км. Один хрен живот ) Мне зал нужен и полноценные тренировки, а дома я халтурю.
Кстати от твоего "велосипеда" толку ноль! )

champCOTTO  13-07-2020 12:32
Misanthrope:

Все эти разговоры в пользу бедных, что без зала нет и не будет результата (убрать живот), извини, но это немного ерундень)...

Я могу тебе подборку прислать (если уж очень надо, моих "треней" ), как сделать так, чтобы ты через 2-3 месяца ежедневных (!) тренировок уберешь пузо, через полгода - создашь рельеф боковым мышцам, через год - внешне проявятся кубики, не "аполлоновские", но вполне себе достаточные...
Но вопрос в другом, ты готов делать эти упражнения 10-15 минут каждый день 80-90% года, т.е. ~300 дней и, почти, каждый день?!!

Беглый взгляд по сети + по памяти - нашел немного, для примера:

Для начала можно по аналогу освоить эту "треню":
zen.yandex.ru/media/formfactor/moscneishaia-trenirovka-pressa-5-naibolee-effektivnyh-uprajnenii-dlia-vashih-kubikov-5cd07e4ceb97a900b2359c8f

Ну а если мало, то для "продвинутых" есть чуть по-интереснее (хотя, принцип тот же):
ggym.ru/exercises/uprazhneniya-dlya-pressa

AB  13-07-2020 12:34
Misanthrope пишет:
Кстати от твоего "велосипеда" толку ноль! ) Это у кого как, зависит от других окружающих обстоятельств.

Misanthrope  13-07-2020 13:21
Да не нужны мне кубики ) мне нужно что бы не было живота ) Кубики -это генетика. Они либо есть (даже под жиром), либо их нет. У меня они даже с жирным пузом присутствуют, я про верх живота. Локального жиросжигания нет ) И драчить дома пресс я не собираюсь, скажу больше, я и в зале то им не занимаюсь и все ок.
Занимаюсь я лет 5 в зале, до этого тренил дома. Дома дыхательная гимнатика, подобие упражнений на пресс (у меня грыжа намечается паховая, поэтому закачиваю низ живота статикой), планка. И работа с сендбегом, в основном база с интервальными тренировками. Это сейчас.
Жру все ) Но сейчас лето, по этому жирной и тяжелой пищи не хочется. Как то так.

SladerNon   13-07-2020 13:29
nul:
Сначала значит удалил мою тему, потом создал свою, (слегка подредактировав название) и сейчас пожимаешь все лавры.

НИХАЛАШО! :strange:

champCOTTO  13-07-2020 13:40
Misanthrope:

"Кубики -это генетика"
- с этим категорически не соглашусь, с другой стороны, правда в том, что если генетически не расположен, удержать их без изменения стиля жизни лет на 10 вперед, не получиться точно...
В твоем случае - ДА, думать о них не нужно даже...

"подобие упражнений на пресс"
- "подобие" никогда не даст результат, но в твоем случае (учитывая грыжу), к сожалению, все мои примеры с тренировками, боюсь, наверно, даже противопоказаны...

Я как всегда, даю совет дельный, как "сразу и на глушняк", а он тебе, по факту, не нужен оказался...
Найди в сети (сейчас очень модно) примеры 7-10 минутных тренировок на кардионагрузку и жиросжигание...
И начни делать в легком темпе (7-10 мин преврати в 20-30мин), постепенно (сам поймешь) наращивая темп до идеала, равного 7-10 мин.
Результат тебя поразит через месяц!!!

А можно - ну его к свиньям собачьим, зарядись нормасным бутером с "папа может" и бутылочкой "жигулей" (как примитив-вариант), а велосипеды потом..., чё зря энергию тратить..
:D :D :D

Misanthrope  13-07-2020 13:57
champCOTTO: слушай, ну за то время, что тренируюсь, я наверное и гуглил и консультировалсяв реале, и многое чего пробовал ) Результат поражал меня года 4 назад ) Сейчас все ровно.

champCOTTO  13-07-2020 14:11
champCOTTO: слушай, ну за то время, что тренируюсь, я наверное и гуглил и консультировалсяв реале, и многое чего пробовал ) Результат поражал меня года 4 назад ) Сейчас все ровно.
Я понимаю, что "ровно".

Также, я умею читать ;) :

AB: Я дома занимаюсь много лет ) от дома живот не пропадает ) У меня комплекс упражнений для дома час занимает. Есть мешок с песком (сэндбег), гири. И прохожу я в день по 5-10 км. Один хрен живот ) Мне зал нужен и полноценные тренировки, а дома я халтурю.
Кстати от твоего "велосипеда" толку ноль! )

Поэтому и пишу свой совет, как сделать это гарантированно, правда, вот с прессом я не рассчитал, т.к. грыжа, но вопрос закрыли.

А вот по-поводу следующего своего варианта ("кардио" с "жирожига" ), можешь прикинуть сам для себя, т.к. это все проверено далеко не мной одним...

Знаю и уверен был изначально, что ты "консультировалсяв реале" (авторск.) с гораздо более сведующими людьми, чем твой покорный слуга)...

Лишний совет в этих вопросах никому еще не мешал, вдруг, когда-нибудь, решишь попробовать, может снова на 4 года назад откатишься, в моменте "удивления" результатом)

nul  13-07-2020 14:14
nul:
Сначала значит удалил мою тему, потом создал свою, (слегка подредактировав название) и сейчас пожимаешь все лавры.

НИХАЛАШО! :strange:

Мой друг,

Ты забыл указать существенное обстоятельство: это уже вторая моя тема, а свою первую тему под анологичным названием я сам же и грохнул месяца полтора назад из-за срача. Кстати, когда я создал свою первую тему - ПРЕТЕНЗИЙ НИ ОТ КОГО НЕ БЫЛО. :lol:

nul  13-07-2020 14:23

Возможно, мой совет окажется слишком простым для настоящих знатоков вопроса - респект вам от души - но мне, когда нужно сбрость 500 - 800 грамм лишнего веса, достаточно:
- отказаться от второго завтрака;
- отказаться от блинчиков или других мучных изделий на ужин.

Эффект через пару дней. Мои данные: рост 189 см, вес 75 кг.

Misanthrope  13-07-2020 14:35
champCOTTO: Друже, я ни сколько не сомневаюсь в полезности твоих советов. И понимаю, что ты хочешь как лучше. Но все мы разные. У меня например врожденная тахикардия, и многие интервальные тренировки, кроссфит и многое другое мне не подходит. А так же у меня выбито одно колено, со времен института :D
Если коротко, есть несколько рабочих (для меня) программ тренировок. Пульсовые зоны для кардио мне считал врач после обследования. Занимаюсь только с пульсомером. Грыжа, а точнее ее подобие (грыжа Гилмора называется) дальше не лезет и не беспокоит. Приседания со свободным весом не больше 60 кг, остальное в Гакке. Короче я присподобился уже, но мне нужен зал )
Кстати всем советую дома делать дыхательную гимнастику Стрельниковой, из ВСЕГО мною опробованного -это самое лучшее.

https://a.radikal.ru/a00/2007/f5/3493c42cc4dd.jpg

champCOTTO  13-07-2020 14:42
Misanthrope:

Конечно понятно, что я-то этого не знал, нюансы со здоровьем, всегда накладывают отпечаток на "можно/нельзя", здесь нужно очень аккуратно подходить к выбору нагрузок и, конечно, только тебе самому виднее, что и как, тем более, если есть момент консультаций с врачом, что тоже важно!

Дыхание, как и вода, основа жизни для нас, соглашусь на все 100% - тема зачетная, раньше довольно активно практиковал что-то, близкое к этому:

liveinternet.ru/users/yamixa/post381108024

Опять же, если этим заниматься регулярно (!) - эффект будет великолепный и очень даже ощутимый!

Misanthrope  13-07-2020 14:48
За ссылку спасибо ) Что то подобное делаю дома. Но у меня целая система.
Дыхание -гимнастика Стрельниковой
Лицо -Мьюинг
Ноги, туловище - коврик с иголками, планка (ваккум ни как делать не начну)
Утром -массаж живота по Огулову
Все это собрано вместе, что бы умещалось в час времени.
Короче жениться мне надо :D

nul  13-07-2020 15:35
Misanthrope пишет:
Короче жениться мне надо

Я не рискнул дать тебе тут такой совет - хотя это было первое, что пришло мне в голову. :shy:

bousman  13-07-2020 17:08
Делать вам нехер ...
http://s20.rimg.info/325dec442d13625093cb3d16c96a8331.gif (http://smayliki.ru/smilie-1306474023.html)
Побегал весь день - поладил дела , а вечером - пачку качественных пельмешей с хорошим сливошным маслом , соевым соусом , сацебели и сметанкой , мяхкий диван и - годный сериал или бои без правил ...
По выходным - то же самое , но вместо пельмешей - хороший наваристый "богатый" суп , массковские "Жигули" , и армянская конина вдогонку ...
И - жызнь удалась ...
http://s20.rimg.info/ce94421938d60bbbe520eeafaa0f0075.gif (http://smayliki.ru/smilie-1306488807.html)

nul  01-08-2020 12:04
C 1 августа у нас вновь введено обязательное ношение масок в магазинах и общественном транспорте.

SladerNon   01-08-2020 13:16
Близкий родственник заразился. 50% поражения лёгких. Сейчас в больнице. Я был в непосредственном контакте. Сказали сидеть дома, и в случае даже малой температуры, - срочно в больницу. Прошло два дня. Чувствую себя нормально. Жду....

AB  01-08-2020 19:03
А родственник от кого заразился, не установлено примерно?

SladerNon   01-08-2020 21:57
А родственник от кого заразился, не установлено примерно?
Даже никто не спрашивал!. Он работает вахтовым методом.

После того, как температуру не удалось сбить никакими лекарствами, пошли в больницу. Пока там сделали ренген, пока скорая приехала, пока то, по сё, - судя по тому, что пишут как он распространяется, - мы заразили просто кучу народу. Прошло часов 7, прежде чем он лёг в красную зону в одной из центральных больниц города. (Середавина. Самара).

Это только по телевизору, - все в костюмах защитных и т.д.

Ну и далее... То, что пишут в центральных СМИ по поводу смертности, - полная чушь!. Во всяком случае по Самарской области. Пишут +1 смертности, +2 максимум. И вчера, и позавчера, и сегодня.

Не верьте!. Я уже знаю сколько трупов выносят только из одной зоны и только из одной больницы в одном городе.

Всё очень серъезно. И это пока всё что я могу сказать.

SladerNon   01-08-2020 22:03
Ни у кого из родных, включая меня никаких анализов не брали. Хотя ведь по идеи должны, как контактные лица. Далее, - никакого присмотра за мной нету. Просто, честное слово о том, что я не буду ни с кем контактировать и выходить из дома.
Мда...

bousman  02-08-2020 09:44
Не верьте!.

Харош истерически пиздеть ...
А то Бог косоглазием накажет ...

SladerNon   15-08-2020 09:31
По данным организации, вирус подтвердили у 21 025 016 человек. С начала пандемии жертвами инфекции стали 761 тысяч человек, выздоровели — больше 13 млн.

20 млн заболевших зафиксировали 11 августа, 19 млн — 7 августа, 18 млн — 3 августа. 30 июля количество зараженных превысило 17 млн, 26 июля — 16 млн, 22 июля — 15 млн.

SladerNon   16-08-2020 10:45
У главы МВД Филиппин повторно обнаружили коронавирус

У министра внутренних дел и местного самоуправления Филиппин Эдуардо Аньо повторно выявили коронавирусную инфекцию.

«13 августа года я начал испытывать симптомы гриппа, включая боль в горле и ломоту в теле. Я самоизолировался 14 августа и прошел тестирование методом полимеразной цепной реакции (ПЦР). 15 августа я получил результат своего теста, в котором сообщалось, что у меня снова обнаружен коронавирус», – передает слова министра ТАСС.

SladerNon   07-09-2020 08:35
Число заразившихся коронавирусом в мире превысило 27,1 млн человек, умерших — более 883 тысяч

Drag  08-09-2020 14:54
Число заразившихся коронавирусом в мире превысило 27,1 млн человек, умерших — более 883 тысяч

вспомни черную смерть и испанку. Выживем :hot:

SladerNon   15-09-2020 09:20
Найден полностью нейтрализующий коронавирус препарат

Ученые Питтсбургского университета в США нашли самую маленькую биологическую молекулу, которая полностью нейтрализует вирус SARS-CoV-2. Она представляет собой белковое соединение, в 10 раз меньше полноразмерного антитела, которое было использовано для создания препарата Ab8 против COVID-19. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Cell.

Результаты исследования показали, что Ab8 очень эффективен в профилактике и лечении инфекции SARS-CoV-2 у мышей и хомяков. Крошечный размер молекулы увеличивает ее способность к диффузии в тканях, что помогает лучше нейтрализовать вирус, а также позволяет вводить препарат ингаляционным способом. Препарат не связывается с клетками человека, что позволяет минимизировать негативные побочные эффекты.

Препарат был обнаружен путем быстрого анализа 100 миллиардов потенциальных молекул, которые могут связываться с коронавирусным S-белком, участвующим в заражении патогеном человеческой клетки. Когда белковое соединение сливается с частью иммуноглобулина, образуя Ab8, оно приобретает функции полноразмерного антитела.

У зараженных коронавирусом лабораторных животных Ab8 в 10 раз уменьшал количество вирусных частиц даже при самой низкой дозе.

https://lenta.ru/news/2020/09/15/antibody/

SladerNon   15-09-2020 17:20
Вылечившийся от COVID-19 может распространять вирус до 90 дней

Наши наблюдения в регионах России показали, что выделение вируса может продолжаться вплоть до 48 дней, а за рубежом есть наблюдения - до 90 дней. У человека уже нет симптомов, он чувствует себя прекрасно, у него нормальный анализ крови и другие показатели, но вирус из носа он выделяет.

AB  16-09-2020 10:40
Какой износоустойчивый, мать его, вирус..

Asped  16-09-2020 22:21
Ага, прям второй волной карантина завеяло, в предверьи третьего ноября...

Drag  17-09-2020 14:06
Блажен, кто верует :cry:

SladerNon   18-09-2020 05:54
Коронавирус: ВОЗ заявляет, что ситуция в Европе хуже, чем в марте. В мире уже 30 млн заболевших

https://www.bbc.com/russian/news-54191338

barsuk77  03-10-2020 12:15
Какой износоустойчивый, мать его, вирус..

Да уж ...

AB  03-10-2020 13:52
Подумал тут.. Пример, когда правда вредна: народ впитал мысль, шо маска защищает не столько тебя, сколько других от заражения тобой. И вот, люди без масок ходят. Я-то не болею, я-то - золотой весь, а мои сопли и слюни даже в радость будут окружающим)

bousman  04-10-2020 14:20
AB:

Я бы сделал так (на правительственном уровне) :

Подписываешь отказ от госпитализации в случае заболевания злобной ковидлой - и гуляй без маски на расстоянии не менее пяти метров от людей , применяющих СИЗы ...
На здоровье , цуко ...

Подошёл ближе - получил от желающих (защищённых законным правом на необходимую самозащиту) лопатой по ##### ...

http://s4.rimg.info/94d983eb65d60bd86cbe5cb198e880e5.gif (http://smayliki.ru/smilie-388380231.html)

bousman:

http://c.radikal.ru/c25/2010/b4/00ecb2f77ee4.jpg (http://radikal.ru)

// champCOTTO

AB  04-10-2020 15:36
bousman: отказ от госпитализации - это значит он кучу народу заразит, пока мог бы лежать в блоке..

В телеграме на каналах типа "Плохие новости" показывают ролики, как менты закрутили пацана только за то, что был без маски. А как этот пацан в ответ сначала на простое замечание послал их на три и более букв, да плюс был бухой и включил чакнорриса, стал драться - этого не показывают.

bousman  04-10-2020 16:14
bousman: отказ от госпитализации - это значит он кучу народу заразит, пока мог бы лежать в блоке..

Ты осилил тока начало второй строчки моего поста ..?
http://s16.rimg.info/5c2d80e7461fc11601487b12ca26ecf6.gif (http://smayliki.ru/smilie-931366983.html)
Я к тому , шо там дальше в деталях описан путь безмасочного самурая (за исключением обсценного термина ##### - обозначающего едало искомого персонажа , заменённого братишкой Чемпом на более литературный термин #####)
http://s9.rimg.info/f0f976954baba82970b5e0d52f06f51d.gif (http://smayliki.ru/smilie-692095335.html)

AB  04-10-2020 17:03
Насчет второй строчки - я просто не думаю, что процесс избиения сделает человека менее заразным, для своих близких и также для избивателей (на роль которых еще надо будет поискать энтузиастов).

bousman  04-10-2020 17:25
AB:

Ну , у совковой лопаты черенок длинный ...

http://s19.rimg.info/75d9f1ec770e4719d27510c3e1659e42.gif (http://smayliki.ru/smilie-1227098727.html)

AB  04-10-2020 17:30
1500 мм по стандарту.. ну да, полтора метра есть)

AB  20-10-2020 08:15
Онищенко оценил возможность искусственного происхождения вируса:
«Коронавирус преодолел межвидовой барьер, с мелких млекопитающих, перепончатокрылых он перешёл на человека. Но ему в этом не помогали, он это сделал самостоятельно. Но могли и помочь»
А я, кстати, тоже также оценил эту возможность, думаю, и вы тоже. Так что можем утвердить единогласно)

Пара наблюдений:
* в транспорте половина примерно без масок. И она же, эта половина примерно, шмыгает носами и кашляет, в основном. Вроде бы логично, но радости не прибавляет;
* продавцы и некоторые другие товарищи не носят маску (при том что объявление на входе так сформулировано, что оно как бы про них и есть: "Без масок не обслуживаем").
- Почему?
- А я весь день работаю, весь день носить тяжело маску.
- Блин, это ясно. Но значит разве, что ее вообще не надо носить?)

nimda  20-10-2020 11:23
В Москве очень сильно прибавилось масочников в общественном транспорте, после того как Собянин анонсировал массовое опезд@ливание пох@истов.
И это правильно, так как пока не власти не начнут действовать черенком лопаты by Боцман, ковид-диссиденты и прочие сволочи будут продолжать резвиться.

SladerNon   21-10-2020 11:43
https://c.radikal.ru/c26/2010/83/80275419ae06.jpg