Тема : Желающим поговорить - сюда

Страницы : [1] 2 3 4 5

cob  12-05-2016 08:56
Иногда кажется, что поговорить не с кем.. иногда так оно и есть. Если не ведете дневник или акк в сетях - пишите сюда. Лучше что-нибудь хорошее или интересное..

Сегодня хотел рассказать из-за чего хочется делать гадости людям, но пришел к выводу, что специально это делать не могу. Случайно или по глупости/злости - да, специально и постоянно - нет.

Когда уже начнем учиться у жизни? Ведь ясно, что другого ничего не будет, пока сами не изменим..

---

Maximus  12-05-2016 23:31
Бл.......... не веду акков нигде - нЕкогда бл......
сегодня второй день отпуска на родной АЗС.
Гадости людЯм делать охоты нет, но если нада - Родина научила - ПИШИТЕ.
Давно не был, извиняйте. :hot:

Maximus  12-05-2016 23:49
Да, бл.......
Други, админы - дайте орла Drol...у в анекдотах, за меня - я в долгу не останусь, бл ..... если шо - пишите :inn:

nul  12-05-2016 23:52
Maximus пишет:
Други, админы - дайте орла Drol...у в анекдотах

Придерживаюсь того же мнения ;)

nul  12-05-2016 23:55
Maximus пишет:
Давно не был, извиняйте.

Заходи почаще!=))

wincent  13-05-2016 00:13
А нахера делать гадости? Когда-то, давно, пытался такой хуйней заниматься, но быстро понял "правило бумеранга". Вообще, насчет деланья гадостей, есть правило: поступать надо так, чтобы было хорошо тебе, а не плохо другим.

ДжонСильвер  13-05-2016 00:38
wincent пишет:
А нахера делать гадости? Когда-то, давно,

интересно, а кто же сейчас сидит под ником сантехника

wincent  13-05-2016 00:47
wincent пишет:
А нахера делать гадости? Когда-то, давно,

интересно, а кто же сейчас сидит под ником сантехника

Х.з. кто сидит под ником сантехника. С тех пор как его забанили (лет 5 назад) я с ним не общался.
А насчёт гадостей - у меня переломный момент в 2013 случился. Только тогда понял - месть и всякие пакости "врагам" только сжигают тебя изнутри, но никак не способствуют душевному спокойствию.

ДжонСильвер  13-05-2016 00:55
wincent пишет:
у меня переломный момент в 2013 случился

сейчас нет времени искать потёртые посты, но вроде как и после 2013 ты был полным говном.

wincent  13-05-2016 01:02
А вот давай не путать обычные интернетовские срачи с попытками отомстить или напакостить. Может быть я и после 2013 обзывал тут кого-то пидорасом или родителей его материл, но при этом я не создавал оппоненту жизненные сложности, не раскрывал его приватную жизнь, акки и т.д. и т.п.

Если у тебя есть другие факты - найди время и поищи. Если найдешь - я тебе это время оплачу.

Maximus  13-05-2016 01:10
Бл.... братва!!!!
Может вы меня поругаете, и я наконец, обрету дальнейший смысл......
СпасибА ! :flirt:

Maximus  13-05-2016 01:12
Под моим ником пока именно Я!
Если шо, к сатисфакции готов, как и в 2003 году.
Пишите :).

ДжонСильвер  13-05-2016 01:13
wincent пишет:
А вот давай не путать обычные интернетовские срачи с попытками отомстить или напакостить. Может быть я и после 2013 обзывал тут кого-то пидорасом или родителей его материл,

отвечаю на этот пост чисто сохранить ответ. ибо можешь потереть. а общаться с тобой противно. всё.

wincent  13-05-2016 01:17
Да можно, конечно, обозвать тебя по-всякому. Ну, например, [censored], [censored] или [censored].
Но для этого затравка нужна.

P.S. Это реакция на пост Максимуса была. Для того, чтобы джонсильвера обозвать нужна не затравка, а растравка.

wincent  13-05-2016 01:20
wincent пишет:
А вот давай не путать обычные интернетовские срачи с попытками отомстить или напакостить. Может быть я и после 2013 обзывал тут кого-то пидорасом или родителей его материл,

отвечаю на этот пост чисто сохранить ответ. ибо можешь потереть. а общаться с тобой противно. всё.

Ну я тебя тоже не особо уважаю.
P.S. Насчёт говна у нас взаимно.

Maximus  13-05-2016 01:22
Maximus пишет:
Давно не был, извиняйте.

Заходи почаще!=))

Спасибо, конечно!
Помню ещё, как дешифровка начиналась. :eat:
но потом дети и т.д.
дети и т.д.

wincent  13-05-2016 01:57
Что-то насчет взаимности говна переборщил. Это комплимент получился. Говно, оно постоянно воняет и раздражает. Правильнее будет - маленький камушек в ботинке, мешающий гулять по ВАПу. Иногда приходится останавливаться и этот камушек вытряхивать.

cob  13-05-2016 08:46
Зайдем с козырей, чтобы срач в недоумении подутих.

Это лекция на пару часов Григория Кваши. Приехал он к каким-то Жостовским чудакам, они не в зуб ногой, но он их почти заборол! Хотя один достал.. меня. Который про смартфоны.. Не унимался прям.

Советую посмотреть на досуге, но без подготовки может быть тяжело, увы.. Тема лекциИ - ритмология, чего ждать в геополитике, почему Россия "круче всех". (Смысл существования России не в удобстве для людей, а в формировании вокруг себя Порядка. Благодаря нашим усилиям одни хорошие люди не режут других хороших людей, если вкратце.. А так мы с нужником в поле и не одеты по последней моде, потому что задача в другом.. Повезло нам родиться в "имперское" время..)

Лекция в двух частях.

https://www.youtube.com/watch?v=XyNGFE7aAGg

https://www.youtube.com/watch?v=6aJB-F_hzd0

Тапками не бить, это не политика, а прогнозы, история, размышления о циклах истории.. Но касается всех нас..

---

cob  13-05-2016 09:11
У меня какой-то странный глюк с просмотром роликов - на 2-3 минуте звук как бы запускается еще раз с начала, при этом "первая копия" звука выключается, а "первая копия" видео продолжает показываться.. На ютубе должно нормально казаться.. Блин, такая же фигня! Кэш почищу.. Не помогает :mad:

Глючит Nightly, на Iron все нормально.

---

bousman  13-05-2016 11:57
ДжонСильвер пишет:
вроде как и после 2013 ты был полным говном.Не обращай внимания , старина ...

Есть такие конченые мрази , которые подло (за глаза) в интернете публично грязно оскорбляют 85-летних стариков-инвалидов , а потом в топике , посвящённом 9 мая , лицемерно блеют : " ... ну а того, кто поддерживает всю эту хрень с нападениями здоровых пидоров на стариков, женщин и детей ... я бы не стал камрадом называть... "

А затем трусливо съезжают , начиная чесать - " ... в интернете такое можно , а так то (в реале) я белый и пушистый ... "

Хотя любому вменяемому человеку ясно , что ни алкоголь , ни сетевая безнаказанность не дают права на подобные вещи ... пресловутые "здоровые пидары" тоже , очевидно , были под воздействием синьки или наркоты ... так чем же они отличаются от искомого мычащего оправдания существа ..? такие же больные животные ...

А таких Бог наказывает , не парься ...

Ктотута  13-05-2016 13:08
Maximus:
Я почему то уверен, что ты Слайдер или у тебя за время отсутствия поменялась манера общения.

cob  13-05-2016 16:22
Помню я, как мы "чатились" на страницах газеты "Из рук в руки", потому что инета не было в 1994-95 годах у нормальных людей в России.. И некоторые "постили" под разными никами, а другие пытались разгадать "виртуалов". Боже, какие мы были дети в свои 20-30 лет..

---

AB  13-05-2016 19:02
Как это вы - чатились тама? Можно пример, какой-то отрывок из такого чата? Ёлки, там еще и чатились, я думал там объявления просто были.. Хотя у нас в провинции может и в самом деле просто объявы были)

cob  14-05-2016 01:52
AB Я в кавычки взял слово. Была рубрика "Переписка", давали туда объявления... Это было что-то вроде чата.. Пишешь, тебе отвечают, ты отвечаешь. Только очень медленно, газета выходила не каждый день. Кто-то свои стихи туда постил, кто-то чужие. Молодежь развлекалась. В итоге 3-5 свадеб сыграли, кто-то и сейчас вместе.. Это было в Самаре, но переписка подобная была и в других городах. И газета специальная была позже, где только болтологические объявления - "Сорока". Вроде, Питерская. А потом пришел инет и газеты для "чатов" стали не нужны..

http://throwmirror.narod.ru/history.html - история, которая что-то проясняет про переписку в газетах б/о (беспл. объявлений), похожая на нашу, самарскую.. Особенно порадовало: "Декабрь 1998. У меня появляется модем, я выхожу в FIDO." :uu:

По поводу "чата" - http://pantone347.livejournal.com/59703.html Отлично описано! :)

И еще - http://76-82.livejournal.com/4148522.html

Ну и контрольный - https://www.stihi.ru/2012/12/11/8687

---

cob  27-05-2016 09:08
Сбывается мечта идиота - теперь можно скачать все мульты с arjlover.net. Когда-то хотел на винты переписать, пару раз связывался с "хранителем коллекции", но то денег не было, то в Москву ехать не резон.. А сейчас, хочешь скачать 600 гб - качай на здоровье!
Скачать, конечно, можно было и раньше, но гораздо медленней и почти некуда было все это положить. Сейчас с местом и скоростью все путем (для моей сельской местности).

---

cob  27-05-2016 10:41
Когда у кошки "эти" дни, она начинает ссать вместо лотка в обувь и рядом. Обувь около порога обычно, это она так зовет котов.. Даже сукой ее не назовешь :( Еще есть вторая кошка, но у нее пока не началось :\

Это к вопросу о том, что "кошка лучше кота". Не намного.. Лучше только стерилизованая, наверное..

---

ВЫДРАнеРИАЛЬНАЯ  27-05-2016 16:25
моя кошка даже в такие дни ходит как положено в лоток. Так что не надо наговаривать на девочек)))

bousman  27-05-2016 18:11
Присовокупляюсь к пральной речи Выдры ...

И потом ... што это за чушь - "кошка лучше кота" ..?
http://s.rimg.info/d5347e90b4b1d1d7a6ca739237661128.gif (http://smayliki.ru/smilie-90312615.html)
Откуда такой накуренный тезис ..? хде так бредят ..?

AB  27-05-2016 20:36
Да это Хиллари Клинтон придумала)

ok-ok-ok  27-05-2016 21:46
AB - Сто пудов!
Поколотила экс президента, прямо по затылку.
Снилась. Выдохнула, И улыбнулась!!! :strange:

cob  24-07-2016 19:50
По поводу сохранности... Диски (CD, HDD) хранят данные отлично. А вот знакомства - продукт скоропортящийся, как хлеб примерно. Все мои "знакомые" 10-20 летней давности давно "протухли". Тех же, кто уехал из России, смело можно считать умершими или как-то так.

Вполне возможно, что это я "умер" и "протух" для них. Так тому и быть...

---

dimkaclipper  24-07-2016 22:07
cob пишет:
А вот знакомства - продукт скоропортящийся, как хлеб примерно. Все мои "знакомые" 10-20 летней давности давно "протухли"
Аналогично....

wincent  27-07-2016 23:56
А вот насчёт скоропортящегося знакомства - нифига. Лично мой круг общения - друзья 30-летней давности. "Протухли" как раз все относительно новые знакомые. Как раз от 20 до 10 лет и меньше.

Я бы здесь политическую границу провёл. Друзья, которыми обзавёлся в СССР так и остаются друзьями. А вот позже ... Там уже другие моральные критерии совсем не способствующие дружеским отношениям.

Ктотута  29-07-2016 09:33
да у меня тоже в друзьях остались мужики которых я с 6-ти лет знаю.

cob  02-08-2016 16:17
Зачем человеку 48-ми портовый свитч дома?? Правильно, чтобы связать по гигабиту два компа с большими дисками. А почему нельзя подключиться к 5-ти портовому? Потому что его нет в наличии и денег на его покупку тоже нет :(

P.S. А зачем 2 компа дома?? Затем, что пользователей уже трое!

P.P.S. 48 портовый отнес обратно, себе купил 2 гигабитных. Апгрейд, типо.

---

cob  01-09-2016 16:42
Переживаю иногда за какие-то "недоработки" на работе. Ну, во-первых, потому что в этом бывает и моя "заслуга", но я не люблю, когда что-то не получается, тем более когда это продолжается месяцы с перерывами. Во-вторых, это желание справедливости: мы платим, а услуга не оказывавется. В-третьих, проблему могут заметить вышестоящие и спросить "почему все так плохо?" А ответить мне почти нечего..

Переживаю я довольно эмоционально, такой у меня характер. Но вот после определенного кол-ва косяков (со всех сторон) и переживаний, я успокоился и подумал: "А нахера мне вообще из-за этого переживать?? У меня разве нет более важных забот и не пошло бы оно на хер прямо сейчас?" Не скажу, что проблемы после этого решились, но стало как будто немного легче.

Действительно, пошло оно подальше и ..... оно конем! :) Другим вон пофиг, а я должен переживать.
ФИГУШКИ!

---

dimkaclipper  01-09-2016 23:31
cob пишет:
Другим вон пофиг, а я должен переживать.
От этого не уйти. И я такой же по жизни.
Все равно будешь переживать за свою работу (то что сам наваял) и это правильно !
Уважаю ответственных людей а тех кому насрать на это мне на них пох ))

cob  08-09-2016 00:21
Старая запись 2015 г., кажется я ее не видел раньше..

https://www.youtube.com/watch?v=PpQwqaNWrtY

---

hirez  17-10-2016 20:40
Сидим, пьем коньяк, никого не трогаем. Студия на девятом этаже. Друган срывается с места и ломится к окну. Как оказалось за окном висел дрон и подмигивал габаритными огнями. Дрон улетает вверх. Вот интересно какого хрена он там вообще делал. Запустить его незаметно в этом месте довольно сложно. Чтобы в окно заглянуть, дрона на виду явно запускать никто не будет. Получается запускали либо с крыши, либо со двора, либо откуда-то издалека. И чего хотели не ясно. Такие дела.

Кто-нибудь уже сталкивался с таким?

dimkaclipper  17-10-2016 22:50
hirez пишет:
Сидим, пьем коньяк, никого не трогаем. Студия на девятом этаже
НЛО ? ))

PS
А что курили то ? :)

hirez  17-10-2016 23:05
dimkaclipper: Я, често скажу, дрона не успел разглядеть. Друган уверяет, что видел дрон. Я видел только что-то моргающее уже на высоте. Но там уже было неразобрать. Тем более уже было темно.

Существует такой вид мошенников, которые тырят компрометирующие фотки и видео из соц. сетей, а потом шантажируют тех, кто на них запечатлен. У знакомых моего брательника таким образом бабло вымогали. Угрожали слить. Что-то мне кажется, что могут появиться умники, которые не сопрут твое домашнее видео, а сами его за тебя наснимают.

P.S. среди нас курящих нет :)

dimkaclipper  17-10-2016 23:13
hirez:
Понял.
Не фига себе дела..........

bousman  17-10-2016 23:35
Не фига себе дела..........
Мне тоже это кажется странным ...
http://s19.rimg.info/b73d671a281ef8187b16ed269e315345.gif (http://smayliki.ru/smilie-1143761319.html)
Как это - "...курящих нет..." ..?
Не по людски как то ...
http://s.rimg.info/4584656a11b34d009c1c1806e67f3678.gif (http://smayliki.ru/smilie-588519.html)

bousman  23-10-2016 02:37
https://pbs.twimg.com/media/CvU380UWEAEjxcQ.jpg

graff  23-10-2016 12:59
Кто-нибудь уже сталкивался с таким?
Не с таким, но похоже. В этом году на даче поставил глухой забор. Как-то приехал, что-то делал рядом с домом. Прилетел дрон, висит прямо надо мной. Зашёл в дом, вышел с ружьём. Изобразил прицеливание, машинка улетела. Через некоторое время прибегает сосед, живёт метрах в 200х от меня, говорит - ты что, всеръёз сбить хотел? Он сотню стоит! Даже обсуждать с ним ситуацию не стал, сказал ему, что если это повториться, собью машинку без предупреждения. Больше не летает.
У вас там из ружья палить не будешь, можно купить пневмат, В магазинах типа "Солдат удачи" продаются проф рогатки. Если денег жалко, рогатку не трудно самому сделать. Окошко откройте, чтобы стекло не разбить. Это даже интересно.

hirez  23-10-2016 15:27
graff: Твой сосед, видимо, плохо подумал прежде, чем играться со своим дроном. Он, судя по реакции, даже не оценил свои действия. В нашем случае дрон сразу свалил, как его заметили. Я даже разглядеть не успел. Когда повернулся в сторону окна, его уже не было. Подстрелить из окна точно не успеешь. Надо приблуду разрабатывать для перехвата. Потом можно торговать уловом :). Забирать дрона все равно никто не явится. На камере будут доказательства противоправных действий.

graff  23-10-2016 16:42
hirez:
А над вами ещё кто-то есть, или это последний этаж?

AB  23-10-2016 17:01
Силки/ловушки для дронов скоро пора будет ставить) В том числе не только механического действия, но радио-электронные, например. Возрасте популярность пневматики, с собой будут таскать, чтобы если что - по дронам пощелкать, прикольно же)

Насчет противоправности - противоправна видеосъемка или трансляция того, что в внутри дома происходит и на личном участке, я так понимаю? Если факт наличия процесса видеосъемки или трансляции не будет установлен, то тут сложнее жеж будет обвинить дроновода в чём-то.

hirez  23-10-2016 17:06
graff: Последний этаж. Мы там собираемся иногда. Помещение не жилое. Это был единичный случай. Не думаю, что там постоянно кто-то летает.

AB  23-10-2016 19:25
В принципе, охотничьих соколов на дроны можно натренировать, и тогда дроноводы хрен управятся с тем, чтобы их аппаратик от сокола ушёл в воздухе)