Тема : КюхенБрюхенГоворюхен

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

bousman  18-07-2012 12:45
Уважаемые браты и сЕстры ...

Подскажыте , плз - как прально и быстро "включить" угли в обычном простейшем гриле ..?
Какие угли лучче для этого подходят ..?

ВНИМАНИЕ !!! Речь идёт о готовке на балконе многоквартирного дома ...

:-) ...

zaHar  18-07-2012 16:58
bousman: соседей изведеш слюной ...

bousman  18-07-2012 17:59
zaHar:

Да у меня соседи - таджики ... :-) ... целая семья в полном смысле этого слова (человек 8 жывущих и человек 40 приходящих) ... :-) ... они где-то в ларьках барыжат выпечкой ... поэтому на хате регулярно жарят/пекут пирожки , самсу , и тому подобную шнягу ... :-) ... так што ароматы стоят постоянно ещё те ... :-) ...
Моё мясо жареное никто и не прочует ...

AB  18-07-2012 18:14
Моё мясо жареное никто и не прочует ...

Так что лучше не ссорься с таджиками)

лёля23  18-07-2012 18:16
Так что лучше не ссорься с таджиками)

а почему не сориться, я их вообще растрелять в тире предлагала? :inn:

bousman  18-07-2012 18:19
AB:

Не-е ... я не боюсь ... есть небольшенький двухлетний опыт общения с басмачами ... :-) ...

Не , ну вот реально ... насыпал углей , залил жыдкостью для розжига , поджёг - погорело 5 мин и потухло ... :-( ... угли так и не занялись ...
Катастрофа ...
:-( ...

лёля23:

Чо ж ты такая кровожадная ..? то посмотреть , как яйцы боцману отрывают , то бедных таджыков - на мишени ...
:-( ...
По ходу - не зря мы тя в "Фетиш" юнгой взяли ... :-) ...

AB  19-07-2012 07:01
Как ни смотрю на эту тему, на ее название, все время чудится не бараньи ребрышки..., а барышни рабыни.... bousman, зачем путаешь сознание, специально так задумал да?)

Тему кстати (частично) можем в СПАМ перенесть (временно или как) - у нее специфика получилась более тамошняя, да и ответ на стартовый вопрос просто быстрее получишь :) Угольку, в общем, подкинут.

bousman  19-07-2012 10:52
AB пишет:
зачем путаешь сознание, специально так задумал да?Ага ... :-) ... капелька НЛП ... маленькая капелька ... :-) ...
AB пишет:
Тему кстати (частично) можем в СПАМ перенесть (временно или как)Смотри сам - как сочтёшь нужным ... я же знаю и вижу , што ты теперь и камбуз курируешь , и , как истинный шеф - перфекционизируешь (и это прально) и от мусора (флуда) здесь тебя корёжит ... :-) ... просто , как я и говорил раньше - у меня в "Спаме" много "фанатов" и сам я там топы не открываю , штобы людЯм кровь , настроение и нервы не портить ... :-) ... но палюбэ - ты старшОй - ты и решай - как тебе серце вещует зделать ... :-) ...
AB пишет:
Угольку, в общем, подкинут.Ага ... будут глумицца над бедным балтийцем и кровь литрами пить , ироды ... :-) ...

лёля23  19-07-2012 10:54
[b]лёля23:

По ходу - не зря мы тя в "Фетиш" юнгой взяли ... :-) ...

вот ненадо враки, никто нигде и никуда Лёлю не брал :shy:

bousman  19-07-2012 10:57
лёля23:

Повторяю , барышня - ёрзать позна !!!
Вы в нашей спецгруппе , поскоку испытание выдержали и мы Вас принЯли ...
Чо й то за спрыгивания ..?

Ну ка бегом в отсек !!!

AB  19-07-2012 12:18
Ага ... будут глумицца над бедным балтийцем и кровь литрами пить , ироды ... :-) ...
Не дадим тогда этого сделать им - лучше тут по стаканчику будем сами пить, чтобы успевала возобновляться:) И вот новая тема - кухонные разговоры всякие:)

AB  20-07-2012 17:47
Кухонные мысли:

Хороша еда, которую съедают быстрее, чем готовят:)

лёля23  20-07-2012 18:23
Кухня — враг женской красоты… Страшнее кухни только огород)))

А так то тема весьма интересна, если на работе все новости и сплетни узнаются в курилке, то дома все самое интересное происходит на кухне, будет интересно понаблюдать...

Ванесса  20-07-2012 18:30
насыпал углей , залил жыдкостью для розжига , поджёг - погорело 5 мин и потухло ... :-( ... угли так и не занялись ...

подмахивать надо было :lol:
в смысле на угли ... ветерком)))

olkos  20-07-2012 21:55
Ванесса пишет:
подмахивать надо было
жаришь на большом огне...
в смысле жгешь :)))

AB  21-07-2012 01:16
Кухня — враг женской красоты…
Смотря, кто на кухне, да)

На кухне нужен мужчина.

Так как наиболее зверское обострение конфликtа внутри ж.коллектива (который и так, как известно, не отличается стабильностью) возникает именно на кухне*. Звери на водопое мирятся, а женщины на кухне - дерутся) Сам собой конфликт гаснет только тогда, когда одна из них оказывается на сковородке, не?

лёля23  21-07-2012 14:36
AB: где же тот мужчина. который на кухню по собственой воли зайдет. а не приманками да их под палки?

AB  21-07-2012 21:34
Да ну ты шо, есть такие конечно:) Что значит - из под палки: я скорее сам всех гоняю на кухне, кому чего делать или не делать))

А что, хотелось бы вкуснятины, приготовленной мужскими руками? Мужские рецепты простые и понятные, в отличие от инет-беллетристики, которую читать интересно, но фиг знает как осуществить в течение терпимого времени) Не говоря уже о пространстве и количестве работы)

лёля23  21-07-2012 21:57
А что, хотелось бы вкуснятины, приготовленной мужскими руками?)

конечно хочу любое блюдо из мяса- любит мужские руки
:uu:

AB  21-07-2012 22:26
Ну почему любое, щи и всякое жаркое женщины тоже отлично готовят. А традиция, что только мужи насаживают и вертят шашлык скорее идет из разговоров, когда они остаются наедине и из самого акта проткновения мяса шампуром, который понятно чем символичен.

Готовите-то вы хорошо, не хуже нашего, но уж драчливы больно на кухне, см. как выше писал.

лёля23  21-07-2012 22:44
AB: мужчина готовит по зову души, а женщина потому что надо, поэтому и вкуснее получаетцо у мужчин

AB  21-07-2012 23:37
А если у женщины зов души совпадёт с тем, шо надо, то это будет сила шо твой ястребитель на взлёте - либо рай либо ад:)

лёля23  21-07-2012 23:52
А если у женщины зов души совпадёт с тем, шо надо, то это будет сила шо твой ястребитель на взлёте - либо рай либо ад:)

не всегда зов совпадает, я вот например, готовить совсем не лафки, а надо :mad:

AB  22-07-2012 00:28
Не проблема, читай раздел или давай чему-то еще вкусному научим, например сатэ (она же калашмет, икра баклажанов она же).

лёля23  22-07-2012 00:33
Не проблема, читай раздел или давай чему-то еще вкусному научим, например сатэ (она же калашмет, икра баклажанов она же).

ты думаешь я готовить не умею? я ж сама несколько рецептов национальной кухни скинуть могу, говорю же не лафки я это делать, а это не одно и тоже, готовить надо по желанию, а не когда с работы приходишь злюканая и уставшая

лёля23  22-07-2012 00:43
если не в тему удали а

- Привет, милая!
- Здравствуй, милый! (чмок чмок чмок)
- Как дела, радость моя, что нового? (с явным отсутствием интереса)
- Да вот, весь день на ногах, даже ужин ещё не готов. (с апатией)
- Не готов? А что ты днём делала? (с интересом)
- Стирала, убирала, по дому ковырялась, в магазин ходила. (почти
наизусть)
- Весь день, что ли, ходила? (с поднятием бровей)
- А ты как думал, легко что ли? Мне на такси никто еды не привозит.
(с вызовом)
- Я не думал, что легко, но и не трудно ведь? (почти миролюбиво)
- Хых не трудно, сам то что весь день делал? (риторически)
- Работал как папа карло! А ты думала я там х@и пинаю?
(с начинающимся раздражением)
- Не ругайся при ребенке! (визгливо)
- Я и не ругаюсь, что я такого сказал? (вопросительно)
- "Х@й" ты сказал, что - уже памяти нету? (тоже визгливо)
- Папа, а мы в гостях у тети Наташи были (мимолётом)
- Ах вот ты в какой магазин ходила! ( с явной злостью)
- Б@@ть, на пять минут к подруге зайти нельзя? (почти с ненавистью)
- Сама материшься как сапожник! До неё ещё час пешком шлёпать надо!
(с желанием уточнить временные параметры)
- Иди жрать садись! (индифферентно)
- Не жрать а есть, сельпо! ( колко)
- Да пошёл ты! (преддверие скандала))
- Сама иди, опять какую нибудь х@@ню приготовила?
Ну вот, что за еда - сосиски с макаронами?
и ЭТО надо было целый день готовить?
(констатация факта)
- Я ещё и стирала! (уточнение)
- Ты ещё и поросенка для сосисок зарезала наверное? (с сарказмом)
- Ну и фиг с тобой, не хочешь не жри. (равнодушно)
- Я сдохну, если жрать перестану. (в пространство)
(пять минут пауза, сопровождаемая пережёвыванием пищи)
- Хоть бы стопку налила, а то в горло не лезет ни хрена. (с просьбой)
- Алкаш.......на - упейся! (недружелюбно)
(глоток)
- А ты не будешь что ли? (вопросительно)
- Здрасте, а ты тут в одну харю плескать будешь? Наливай!
(с желанием выпить)
(два глотка...пережевывание четырьмя челюстями)
- А ничего сосиски. Кетчупа нету? (организационно)
- На кетчуп. (миролюбиво)
(буль буль, глоток глоток)
- Тебе сырку потереть на макароны? (вопросительно)
- Да я вроде почти уж съел всё. (с легким чувством голода)
- Я тебе ещё положу, с сыром. (почти нежно)
- Сама покушай, устала ведь? Я тебе сейчас принесу. (любовно)
- Хлеба отрежь, милый (радостно)
- Сейчас, радость моя (охотно)
- За нас? (вопросительно)
- За нас! (утвердительно)
(буль буль глоток, глоток)
(чмок чмок чмок)

Ванесса  22-07-2012 15:24
любое блюдо из мяса- любит мужские руки
:uu:
однозначно!!!

(навеяло постом выше)
Ктобыблядь помыл посуду,
Ктобыблядь убрал кровать,
Вымыл пол и вкусный ужин
Приготовил Ктобыблядь,
Ктобыблядь работу сделал,
Ктобыблядь мне дал поспать.
Он ужасно добрый парень,
Этот самый Ктобыблядь.
Ктобыблядь всегда со мною,
Не боится ничего.
Если так пойдёт и дальше,
Выйду замуж за него.))

nimda  22-07-2012 18:36
bousman пишет:
Не , ну вот реально ... насыпал углей , залил жыдкостью для розжига , поджёг - погорело 5 мин и потухло ... :-( ... угли так и не занялись ...
Катастрофа ...Я немного не в тему, но... Вентилятор есть? Подожги, и как угли начнуть тлеть - раздувай вентилятором на низких оборотах. Или феном :)) Успехов!

Ванесса  22-07-2012 18:54
вот-вот и я о том же)
сразу сказала - подмахивать надо было, ветерок гнать на угли)

bousman  22-07-2012 19:32
Ванесса пишет:
подмахивать надо былоПодмахивать и дурак/дурочка (нужное подчеркнуть) может ... а вот как в статике этого оргазма ... упс ... результата достичь - вот вопрос ...

AB  22-07-2012 20:51
На воздусях бываючи раздуваю угли насосом, который с собой ообычно матрас там надувать и т.д. - очень удобно.

nimda  22-07-2012 21:10
Ванесса: Это у вас - подмахивать, а у нас - помахивать ;)

bousman  22-07-2012 21:25
nimda:

Гы-гы ... этапять !!!

лёля23  22-07-2012 21:35
Ванесса: Это у вас - подмахивать, а у нас - помахивать ;)

аяяяяяяй, разве можно даме указывать на маленькие погрешности

ну "подмахивают" дамы
так что у мужчин на теле шрамы

bousman  22-07-2012 22:33
лёля23:

"Шрамирование" называецца ... тоже известная девиация ...

лёля23  22-07-2012 23:02
лёля23:

"Шрамирование" называецца ... тоже известная девиация ...

сударь мы не в фетише, ну вы поняли к чему я

bousman  22-07-2012 23:04
лёля23:

Да , сударыня , я понял ... Вы деликатно заткнули мне хлебало ...

AB  22-07-2012 23:09
Судари, не шрамируйте друг друга пиками словесными:)

лёля23  22-07-2012 23:12
лёля23:

Да , сударыня , я понял ... Вы деликатно заткнули мне хлебало ...

даже в мыслях не было такого. а если и было то только в боязни того, что ненароком все сьедите. на. кухне все таки

лёля23  22-07-2012 23:13
Судари, не шрамируйте друг друга пиками словесными:)
а женщинам можно? все таки кухня больше наше ведомство

Ванесса  22-07-2012 23:13
да лааадна Лель) я эту погрешность не случайно же допустила) пущай бусьман потешится)

а вообще, мужчина, не умеющий разжечь костер(ок)/угли, для меня, как для заядлой походницы, нонсенс))

bousman  22-07-2012 23:15
AB:

Ясно ... это призыв на переход от слов к делу ... :-) ...
И , Вашство , в Вашей фразе не хватает слова "мои" ...

bousman  22-07-2012 23:23
Ванесса пишет:
мужчина, не умеющий разжечь костер(ок)/угли, для меня, как для заядлой походницы, нонсенсВ таком случае , мадемуазель , осмелюсь заметить Вам (как профессиональный таёжник , прошедший 5 полноценных экспедиций в Карелии , ЯНАО и на БАМе) - што розжиг костра в настоящих походных условиях несколько отличается от "любительского" розжига угольков с применением магазинных спецсредств (продающихся в сетевых маркетах специально для "заядлых походников") ...

AB  22-07-2012 23:38
bousman, ну вот - для пользы темы может соберешься и подкинешь пару практических секретов заодно про всякие эти костры в реальных экспедициях, интересная штука, модет пригодиться.

Ванесса  22-07-2012 23:41
bousman: поздравляю, таежник, я сама недавно из Карелии, но куда уж мне с вами тягаться, буду молчать)
если ты залил угли жидкостью и поджег, а они гаснут вскоре, то это не говорит о том, что угли какие-то не такие. это говорит том, что кто-то неправильно применяет технику розжига.
часть углей смачиваешь, ждешь пока пропитается, когда разжег - сверху сухие угли

вот как-то так.. мы в городских условиях делаем

bousman  23-07-2012 00:08
AB пишет:
может соберешься и подкинешь пару практических секретов Да мы не ругаемся ... так - покусываем друг друга лениво ...
Ты ж понимаешь : "милые браняцца - тока тешацца" ... :-) ...

Што касается костров , то наврядли я здесь кому-то открою глаза и сообщу новые секреты ... всё и так известно и очевидно ...

Как складывать костёр и из каких пород предпочтительнее - это школа ... што касается розжига - тоже ничего нового ... даже в насквозь влажной тайге можно разжечь огонь ... желательно иметь хотя бы "железный зуб" ... впрочем , море меня к этому приучило сразу ... и таёжные практики тоже ... поэтому вот уже лет 20 после трусов и носков утром идёт нож (тактический складной нож четвёртой очереди скрытого ношения "Браунинг" , с лезвием , изготовленным по технологии "тинто") ... образно говоря - без ножа я не бываю ... иначе чувствую себя голым ... :-) ...

При наличии ножа сбор горючего материала для розжига упрощается ... вариантов - миллион ... ягель (сухой) , береста (при повышенной влажности - глубинный слой) , смоляные наплывы , порох из патронов , наконец ... тут уж как карта ляжет ...

Из секретов - ну , рекомендовал бы всем походникам , кроме ножа и спичек , иметь несколько берестяных скруток ... место занимают мало (как карандаши) , а эффект - отличный ...
Намокшие (влажные) спички сушатся в волосах ...

Как то так ...

Ванесса пишет:
буду молчатьЗачем же , леди ... совсем необязательно ... мы просто говорим о разных вещах ... я не знаком с практиками применения специальных горючих жидкостей для розжига ...
Ванесса пишет:
мы в городских условиях делаемО то ж ...

Ванесса  23-07-2012 01:02
bousman: я тебя уже ненавижу)))) ну вот что за вредина, хуже чем я :lol: все вывернет наизнанку)
я ж тебе и рассказываю про городские, о чем и просил)
а про походные молчу, сам знаешь)

bousman  23-07-2012 01:22
Ванесса пишет:
я тебя уже ненавижуПрекрати меня возбуждать ...

Ванесса  23-07-2012 01:56
:mad: еще и проиграла несколько раз подряд

bousman  23-07-2012 02:01
"... Эх , не везёт мне в нарды(карты) ... повезёт в любви ..." ...