Тема : В начале декабря в теплые края, собсна куда?


Страницы : [1] 2

barabashka  06-11-2011 21:39
Сабж... а куда ездят в начале декабря вобще люди-то?

leftstream1  06-11-2011 21:45
индия, израиль. тай залило. :-)
а лучше на лыжах. :-)

Dud  06-11-2011 22:06
barabashka:


Можешь сам прикинуть. Возьми мировой прогноз декабрьской погоды на неделю и посмотри, какие страны нравятся.

Как там на Кубе, узнаю только на днях - коллега по работе ездил на праздники.

Израиль собрался воевать с Ираном, так что его не посоветовал бы.

В Японию? Надо ловить момент - jal распространяет дешёвые билеты по акции, задача которой развеять опасения путешественников насчёт Фукусимы.

Ещё постоянно видел в Сети хорошие намёки на отдых в Камбодже. Судя по тому, что гостеприимные жители этой страны месяц назад достаточно ласково приняли Кс. Собчак (то-есть не съели), этот вариант вполне имеет право на существование.

Для таргетированных, но достаточно ординарных предложений можно сходить на booking.com, для неординарных предложений советую splendia.com (снежные дома-иглу, домики-гостиничные номера на деревьях и прочие интереснейшие, но недешёвые изыски).

leftstream1  06-11-2011 22:15
на кубе начало сезона штормов. не особо. да и вообще чет мне там не понравилось. совок совком. :-)

barabashka  06-11-2011 22:26
Израиль...

Индия - нужно будет посмотреть варианты размещения...

Тай еще долго будет восстанавливаться, к началу декабря не успеет...

Вопщем проблема еще в том, что я еду с девочкой, а ей нужно солнце, теплолюбивое создание... В Израиле есть море, песок и солнце?

Dud  06-11-2011 22:31
barabashka:

В Израиле есть хамсин, и вроде как раз сезон.... Хотя пусть аборигены меня поправят.

Loco  06-11-2011 23:44
на кубу сейчас надо ехать в южную часть как сантяго, потому что то что варадеро и весь остальной север- там сейчас холоднее- ночью 19-20 градусов

barabashka  07-11-2011 11:09
Loco: я с девушкой, какая Куба??? ;)

Вопщем вроде как выбрали Индию, если других вариантов не будет... теперь нужно не затягивать и срочно за визой...

Еще бы понимать что там да как, чем там можно заниматься? Сколько брать с собой? В какой валюте? Какие экскурсии?

Brumel  07-11-2011 11:15
у меня друзья на самуи живут, все там прекрасно, ничего не залило, туристов нет, цены упали, солнце есть, пляж есть :)

Израиль, мягко говоря, много песка, солнца и два моря

LWP  07-11-2011 11:15
Австралия! Там весна сейчас ... Но долго и дорого.

Brumel  07-11-2011 11:16
гавайи - великолепно просто! лидер хит парада у меня

barabashka  07-11-2011 11:26
В Самуи добираются через банкок?

Markel  07-11-2011 11:28
Аську включил бы, рассказал как у тебя вообще ))

leftstream1  07-11-2011 13:12
вот вот, что через банкок. а там пипец. а если есть альтернатива, то на самуи прикольно.

barabashka  07-11-2011 13:17
Альтернатива - Индия...

Смотрю - вроде проблем с перелетом нет, ток долго...

---

Щас забъю на все и поеду в Египет :cry:

Samuraj  07-11-2011 14:25
Интересную статейку недавно про Египет прочёл.
http://planetguide.ru/academy/entry/469/

Dud  07-11-2011 14:36
barabashka:

Египет не надо!
Недавно там в очередной раз не повезло туристам (венгерским).

Кстати - описал бы свои предпочтения и желания. Местный коллективный разум силён не только задним умом :)))
Поможем.

Dud  07-11-2011 14:48
А по Самуи этому вот какое предложение (даты путешествия взяты с потолка):

http://www.splendia.com/en/hotels/?searchlist_id=3062&datestart=14/12/11&dateend=21/12/11

3843 руб./ночь в 2-х местном номере.

Ща допишу ещё.

Brumel  07-11-2011 15:03
у меня сегодня приятель улетел на самуи, так что делайте выводы.

Dud: это Панган, соседний остров. Там тоже хорошо, но меньше всего.

а цены - просто полный пиздец, это ОЧЕНЬ дорого для самуи, уверен, на месте можно будет найти кучу резотов приятных гораздо дешевле. я всегда так делал, ни разу заранее в тае ничего не бронировал, всегда прыг в машину и по бухтам кататься - очень быстро находил красивое место, приятное бунгало и адекватную цену. Всегда торг на месте уместен :) 2,5К рублей - это очень хороший большой номер, внутри сделан на уровне американских 4 звезд

barabashka: дуйте в тай, не пожалеете. Да и затопленный Бангкок прикольный должен быть, я бы посмотрел с удовольствием :)

Dud  07-11-2011 15:07
До самуи лететь довольно муторно, если уложиться в 520 фунтов на человека.

Вот пример - с двумя пересадками. Даты - с потолка.


=================================================

Depart Wed, 7 Dec DME to USM – 2 stops 15h 40m
This flight leaves on Wednesday and arrives on Thursday.
Etihad Airways – Flights 68 5h 20m
Take-off Wed 15:20 DME Moscow, Russia
Landing Wed 20:40 AUH Abu Dhabi, United Arab Emirates
Coach | Airbus A320-100/200 (Narrow-body Jet) | 5h 20m
Connection AUH Abu Dhabi, United Arab Emirates
1h 10m
Etihad Airways – Flights 402 6h 00m
Take-off Wed 21:50 AUH Abu Dhabi, United Arab Emirates
Landing Thu 6:50 BKK Bangkok, Thailand
Coach | Boeing 777-300ER (Wide-body Jet) | 6h 00m
Connection BKK Bangkok, Thailand
1h 40m
Bangkok Airways – Flights 127 1h 30m
Take-off Thu 8:30 BKK Bangkok, Thailand
Landing Thu 10:00 USM Ko Samui, Thailand
Coach | Aerospatiale/Alenia ATR 72 (Turbo-prop plane) | 1h 30m




Return Wed, 14 Dec USM to DME – 2 stops 19h 40m
This flight leaves on Wednesday and arrives on Thursday.
Bangkok Airways – Flights 182 1h 30m
Take-off Wed 21:40 USM Ko Samui, Thailand
Landing Wed 23:10 BKK Bangkok, Thailand
Coach | Aerospatiale/Alenia ATR 72 (Turbo-prop plane) | 1h 30m
Connection BKK Bangkok, Thailand
3h 20m
Etihad Airways – Flights 407 6h 45m
Take-off Thu 2:30 BKK Bangkok, Thailand
Landing Thu 6:15 AUH Abu Dhabi, United Arab Emirates
Coach | Boeing 777-300ER (Wide-body Jet) | 6h 45m
Connection AUH Abu Dhabi, United Arab Emirates
2h 25m
Etihad Airways – Flights 69 5h 40m
Take-off Thu 8:40 AUH Abu Dhabi, United Arab Emirates
Landing Thu 14:20 DME Moscow, Russia
Coach | Airbus A320-100/200 (Narrow-body Jet) | 5h 40m

=================================================

С одной пересадкой - через Бангкок (например). От 700 фст на человека.


Бангкок

=================================================

Depart Wed, 7 Dec SVO to USM – 1 stop 11h 25m
This flight leaves on Wednesday and arrives on Thursday.
Aeroflot – Flights 553 9h 00m
Take-off Wed 20:40 SVO Moscow, Russia
Landing Thu 8:40 BKK Bangkok, Thailand
Coach | Airbus A330-300 (Wide-body Jet) | 9h 00m
Connection BKK Bangkok, Thailand
1h 20m
Bangkok Airways – Flights 131 1h 05m
Take-off Thu 10:00 BKK Bangkok, Thailand
Landing Thu 11:05 USM Ko Samui, Thailand
Coach | Airbus A319 (Narrow-body Jet) | 1h 05m
Return Wed, 14 Dec USM to SVO – 1 stop 22h 35m
This flight leaves on Wednesday and arrives on Thursday.
Bangkok Airways – Flights 962 1h 05m
Take-off Wed 22:00 USM Ko Samui, Thailand
Landing Wed 23:05 BKK Bangkok, Thailand
Coach | Airbus A319 (Narrow-body Jet) | 1h 05m
Connection BKK Bangkok, Thailand
11h 10m
Aeroflot – Flights 554 10h 20m
Take-off Thu 10:15 BKK Bangkok, Thailand
Landing Thu 17:35 SVO Moscow, Russia
Coach | Airbus A330-300 (Wide-body Jet) | 10h 20m

=================================================



Пересадки могут быть в следующих точках:


Finland
HEL: Helsinki-Vantaa
France
CDG: Ch. De Gaulle
Germany
FRA: Frankfurt
Netherlands
AMS: Amsterdam-Schiphol
Qatar
DOH: Doha
Singapore
SIN: Changi
Thailand
BKK: Suvarnabhumi Airport
Turkey
IST: Ataturk
United Arab Emirates
AUH: Abu Dhabi Intl
DXB: Dubai International


Если пересаживаться в Сингапуре, то проще сразу разориться - 3400 фст за билет...

Dud  07-11-2011 15:13
Brumel:

Брумыч, мы же не знаем, как Барабатор путешествовал до этого. К тому же с девушкой.
Т.е. привычки надо тоже иметь в виду.

Brumel  07-11-2011 15:24
Dud: в смысле?
какие бы не были привычки, глупо же переплачивать почти два конца, да? вот я и говорю, как этого избежать :)

Brumel  07-11-2011 15:39
вот резотик ничо (если не убили его совсем, хотя вроде ремонт должен был быть), в приятном месте. надо брать самый навороченный номер. вкусный завтрак

http://www.sawadee.com/hotel/677252/Crystal_Bay_Resort?gclid=CL7lqPO3pKwCFcKDDgodazh-_w

Dud  07-11-2011 15:51
Brumel:

В смысле, насколько Брб лёгок на подъём. И насколько он привык путешествовать самостоятельно.

barabashka  07-11-2011 16:32
Так, описываю ситуацию:
1. Я нигде не был, ни в Египте, ни в Турции - меня эти направления вобще не интересовали.
2. Мне очь понравились картинки с Бали, но, бля, я пока морально не готов выложить месячную зп на путевку на 7-8-9 ночей...
3. Та же Индия или Тайланд расчитываются исходя из 8 ночей пребывания в месте отдыха, 14 мне не осилить по времени.
4. Я сам приглядел сейчас гостиницу: http://www.sawadee.com/hotel/samui/wiesenthal/&p=samuidays.ru уж больно мне виды номеров понравились... хотя и 2 звезды (я ваще не понимаю по каким критерияз звезды выдаются, вроде чисто, красиво, позолоты нет, но бунгало, особенно на отшибе - класс), судя по описанию... но судя по отзывам там рай.
5. Еду с девушкой - типа романтика, я понимаю, что в Тай нужно без девушки, но, бля, сейчас с девушкой...
6. Даты... я готов выдвинуться из Мск числа 30-го ноября, соответственно обратно из Индии\Тайланда готов выдвинуться 9-10 декабря.
7. Отель я вроде нашел, более того, судя по описаниям, с отелями там все в порядке и можно найти отель хороший и по приезду, сейчас напрягает дорога, пока она выглядит так: из Мск до БКК. Затем из БКК на Самуи - опять же по описанию там 4 способа добраться, 2 способа быстрые, 2 способа дешевые и порядка 12 часов в дороге... я пока рассматриваю быстрые - типа 3-4 часа.
8. Авиаперелет до Тая сейчас обходится в 42000 рублей - тыща евро на двоих тудым-сюдым... + там еще 12000 рублей - 300Евро. Итого дорога 1300 Евро тудым-сюдым. Проживание 20000 рублей - 500 Евро, итого 1800 Евро. Остальное питание и развлечения - тут я что-то даже как-то не представляю во сколько это может вылиться, но по отзывам порядка 100Евро в день - обожраться, без изысков и эксклюзива, итого еще 900Евро. Всякие экскурсии и прочие прелести, опять же по отзывам люди легко укладываются в 500Евро. итого 3300 Евро за весь отдых. Жаба уже потихонечку душит...

9. Я пытался найти премиальные билеты (SkyTeam), но мне сказали, что я лох, и что мне стоит забыть об этой затее, бонусные мили есть, билетоф нет... судя по отзывам на премиальных билетах летают ток счастливчики.

Так, что там еще-то нужно добавить?

leftstream1  07-11-2011 16:48
я из банкоко на самолете до побережья, а там на автобусе пароме. недолго и очень красиво. правда с наводнением не знаю как оно.
если что от банкока до самуи надо лететь типа asian airlines. билеты очень дешевые. купить можно на их сайте.
100 евро в день, не знаю как там можно потратить. алкоголь дешевый и качественный, еда дешевая. развлечения тоже.
я летел через каир, так получилось, долговато, но цены были очень дешевые.

barabashka  07-11-2011 16:51
я из банкоко на самолете до побережья, а там на автобусе пароме. недолго и очень красиво. правда с наводнением не знаю как оно.
если что от банкока до самуи надо лететь типа asian airlines. билеты очень дешевые. купить можно на их сайте.Самолетом от БКК до Самуи как раз таки быстрый вариант, там есть вариант за 1200 рублей + 150 на автобусе в 1 конец, соответственно на 2-х тудым-сюдым будет 5400, а есть вариант напрямую на масолете долететь до Самуи из БКК без автобуса - там всего 1,5 часа и до 4000 рублей на человека. Наводнение не помешает.
100 евро в день, не знаю как там можно потратить. алкоголь дешевый и качественный, еда дешевая. развлечения тоже.Я с большим запасом ;) Еще я "мопед" хочу взять, вроде как 150-200 рублей в день, либо 1200-1600 рублей за весь период проживания - буду народ пугать ;)

Вобщем я уже почти передумал лететь в Индию... к тому же я реально не знаю что там делать.

Brumel  07-11-2011 17:00
barabashka пишет:
4. Я сам приглядел сейчас гостиницу: http://www.sawadee.com/hotel/samui/...&p=samuidays.ru уж больно мне виды номеров понравились... хотя и 2 звезды (я ваще не понимаю по каким критерияз звезды выдаются, вроде чисто, красиво, позолоты нет, но бунгало, особенно на отшибе - класс), судя по описанию... но судя по отзывам там рай.

это самая дальняя часть острова от активной жизни. Если хотите вдвоем сидеть, то ОК, если куда то поехать, что то поделать, рестораны разные, магазины и два самых насыщенных пляжа (чавенг и Ламаи), то это совершенно на другой стороне острова, надо на чем то ехать. Если захотите тусоваться, то лучше на другой стороне острова жить или на севере (Бо Пут очень клевое место), а то либо что то арендовать (тачилу от 800 в день примерно или мопед, что дешево, но чревато травмами+голову печет)

про звезды не парься. я бы посоветовал все же заранее все не башлять, у них туриста нет сейчас, можно торговаться активно + есть шанс, что что-то не понравится.

barabashka пишет:
порядка 100Евро в день - обожраться, без изысков и эксклюзива, итого еще 900Евро

ну хрен знает, я ел где то на рублей 500-1000 :)))) какие в жопу сто евро? даже на двоих много, это если по кабакам ходить с бухлом постоянным и жрать самое дорогое. 100 баков на двоих - это реально ужин в хорошем ресторане, нахрен оно вам? там куча мест, где можно очень вкусно и не дорого поесть, макашницы кругом (это такие тележки), тарелка супа вкуснейшего 20 рублей стоит... шашлычек (маленький) рублей 10-20, куча порепродуктов. Вечером на ламаи поесть куча возможностей, какую хочешь еду, но она вся не дорогая, если на разводы ресторанов не попадаться.

barabashka пишет:
Всякие экскурсии и прочие прелести, опять же по отзывам люди легко укладываются в 500Евро. итого 3300 Евро за весь отдых. Жаба уже потихонечку душит...

да в жопу экскурсии, мало времени у вас. сами съездите кое куда, места напишу потом.

дорого только билеты, и то, туркмены вполне бюджетны всегда, хотя и не очень удобно. на месте все ОЧЕНЬ не дорогое, даже с учетом того, что постоянно растут цены.

ps из БКК не жидись, добирайся скорей, я как то ехал автобусом - ну его в сраку, это гимор, лучше всего лететь, хрен с ним с баблом, зато время экономишь.

dimkaclipper  07-11-2011 17:00
Мой знакомый в прошлом году отдыхал и ему понравилось.
Доминиканская республика
г. Баваро

PS
Перелет дорогой и длительный, примерно 12-13 часов на самолете

PS
Отель Баваро принцесс
но дорого

barabashka  07-11-2011 17:13
про звезды не парься. я бы посоветовал все же заранее все не башлять, у них туриста нет сейчас, можно торговаться активно + есть шанс, что что-то не понравится.Я не парюсь, а вот девочка моск выносит, какие нафуй 2 звезды, ей 4 как минимум надо - если честно, то я этого не совсем понимаю, ну да ладно, я думаю, что разберемся.

Про разные части острова и тусовки - я понял, нужно будет учесть.

Еще думаю, что можно попробовать сразу после прилета на сутки остаться в БКК и оглядеть затопленный город ;) Ну а потом рвануть на остров ;) Хотя прикольного так-то мало...

Ну и самое главное, я вобще думал заплатить за отель только на пару дней, а за это время можно легко найти другой и переехать... хотя, опять же, судя по отзывам, вроде как отели везде приемлимые, особенно если в цене от 50 до 100 баксоф за сутки.

---

В те же самые отели через ТезТур или ПегасТуристик получается только перелет, трансфер и проживание в минимум 110 000 рублей...

leftstream1  07-11-2011 17:41
в банкоке прикольно, но боюсь щаз не в кайф ибо полгорода затоплено и как куда добираться не ясно.
про паром написалтне из за цен времени, а просто реально проехаться посмотретьтпо сторонам. гемора никакого, а на пароме вообще класс.
про остров и тусы брум лучше знает. :-) я только на водопады ездил и на слонах кататься.
про отели все правильно на денек заселиться спокойно после перелета переночевать, а уж на след день можно и поискать что получше.

Dud  07-11-2011 18:01
dimkaclipper:

Там холера.

leftstream1  07-11-2011 19:37
доминикана очень далеко и достаточно дорого + визы.

a_alexander  07-11-2011 21:44
доминикана очень далеко и достаточно дорого + визы.
Чуток поправлю- недешево, да. Но предварительное получение визы не требуется - по прилету покупается туристическая карта - 10$/чел. Дает право пребывания на территории Доминиканской Республики до 60 дней. (Для граждан России и Украины)

a_alexander  07-11-2011 21:57
Как вариант, можешь рассмотреть ОАЭ. Дубай, береговые отели - недешево. Шарджа - сухой закон. Как вариант Аджман - отель Ajman Kempinski Hotel & Resort 5* - порядка 75000 руб на двоих (питание завтраки) + визы (около 3500 руб). Отель очень достойный. Твердые 5*

a_alexander  07-11-2011 22:01
это за неделю на двоих ... как вариант - отели в Фуджейре , тоже хорошие 5* на берегу
Miramar Al Aqah Beach Resort и Le Meridien Al Aqah Beach Resort. Но от а/п Дубаи ехать до них 2,5-3 часа

a_alexander  07-11-2011 22:02
тут цена вопроса(без виз) на двоих включая перелет, проживание, трансфер и страховку - 55-60000 за двоих

Dud  08-11-2011 01:23
Барабах, по девятому пункту.

Прицепляю файл (переименуй его в *.pdf). Если увидишь в нём рейсы туда-обратно, которые ты выбрал - смело рассчитывай на пополнение премиальных миль в неплохом количестве. Насчёт прем. билетов - разобраться тоже можно, полазив по сайту Скайтима и/или авиакомпаний-участников альянса.


И по премиальным билетам - имеется в виду это?

http://www.skyteam.com/your-trip/Travel-Passes/Go-Asia/

mhscaptain  08-11-2011 05:13
в тае можно по дешевке остров купить - http://www.thailandgiftsonline.com/vmchk/others/koh-man-island.html ;)

barabashka  08-11-2011 10:35
Барабах, по девятому пункту.

Прицепляю файл (переименуй его в *.pdf). Если увидишь в нём рейсы туда-обратно, которые ты выбрал - смело рассчитывай на пополнение премиальных миль в неплохом количестве. Насчёт прем. билетов - разобраться тоже можно, полазив по сайту Скайтима и/или авиакомпаний-участников альянса.


И по премиальным билетам - имеется в виду это?

http://www.skyteam.com/your-trip/Travel-Passes/Go-Asia/Есть аэрофлотовские рейсы: SU553 и SU554, я смотрел на них. Правда разница по стоимости перелета с тем же QATAR AIRWAYS примерно на 50%, у катара 42 тыщи, у аэрофлота 63...

Премиальные - я имел ввиду не акции, а именно покупку билетов за премиальные мили, которых у меня накоплено уже в достаточном количестве, а купить билет не могу, т.к. нет премиальных билетов уже на эти рейсы.

Dud  08-11-2011 12:56
barabashka:

Мне всегда казалось, что премиальные билеты - это на самом деле обычные, но купленные за накопленные бонусы. Т.е. если нету премиальных, то и обычных тоже нет.
Тогда стоит посмотреть на условия Скайтима для разных стран. По идее, они должны быть исчерпывающими.

Dud  08-11-2011 12:57
Ещё про Японию:

http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2011/11/111108_rn_japan_fukushima_visas_free.shtml

Brumel  08-11-2011 13:00
Dud пишет:
Мне всегда казалось, что премиальные билеты - это на самом деле обычные, но купленные за накопленные бонусы. Т.е. если нету премиальных, то и обычных тоже нет.

я тоже так думал, но, когда давеча покупал билеты за накопленные мили, то не на все рейсы были варианты.

picass  08-11-2011 13:18
Самостоятельные путешествия как образ жизни
http://travel.awd.ru/

Почитай, там много интересного.

Brumel  08-11-2011 13:25
Самостоятельные путешествия как образ жизни
http://travel.awd.ru/

Почитай, там много интересного.

да, кстати, главный источник информации для меня перед любыми поездками.

Timj  08-11-2011 13:28
Как вариант, можешь рассмотреть ОАЭ. Дубай, береговые отели - недешево. Шарджа - сухой закон. Как вариант Аджман - отель Ajman Kempinski Hotel & Resort 5* - порядка 75000 руб на двоих (питание завтраки) + визы (около 3500 руб). Отель очень достойный. Твердые 5*
+1. Советую. Классный и недорогой вариант и расположен сравнительно недалеко.
Обычно я посещаю Дубай в январе-феврале. Погода там обычно очень хорошая. Стабильно +25+27. Полит.обстановка там спокойная.
Ну и самые крупные в мире торговые моллы также находятся в Дубаи. Если барышня любит походы по магазинам - то для нее это будет самое то. )))

Проблема с выпивкой решается достаточно просто... На выходе из аэропорта в Duty-Free затариваешься алкоголем и вперед. )))

barabashka  08-11-2011 16:29
Да вобщем-то тай... теперь только с билетами разобраться, и как на зло руководство попросило подождать с подписанием отпуска до понедельника... блин-блинский...

Dud  08-11-2011 18:35
barabashka:

Вступи в переговоры с конторой, где собираешься бронировать а/б.
Некоторые дают отсрочку платежа.

barabashka  08-11-2011 18:59
У меня вопрос не в отсрочке, а в подтверждении дат. вот если бы можно было бы забронировать, а потом вдруг отказаться и не потерять бапки - другое дело.

Да и как мне вступить в переговоры с катар аирвейс?

Dud  08-11-2011 19:50
У меня вопрос не в отсрочке, а в подтверждении дат. вот если бы можно было бы забронировать, а потом вдруг отказаться и не потерять бапки - другое дело.

Да и как мне вступить в переговоры с катар аирвейс?Если речь идёт о получении визы, то можно забронировать билеты по такой тарифной сетке, которая позволит полностью возместить стоимость билетов при отказе от полёта.

А вступить в переговоры можно где-то тут:
http://www.qatarairways.com/global/en/tell-us.page

Т.е. напрямую задать вопрос, есть ли отсрочка оплаты при бронировании билетов на сайте а/к. И поскольку общаться придётся с арабами, то можно предварительно навешать и авиакомпании, и всему Катару всяческих комплиментов, что аборигены весьма и весьма любят.